Поздравления с днем рождения мужчине на осетинском языке мужчине

59.10. Содержание обучения в 9 классе

Перевод на русский язык: С Днем Рождения! Перевод: Мой любимый! Сегодня твой днем рождения, и я тебя сердечно поздравляю — в здоровье, без печалей, весело чтобы ты провёл свою жизнь, такое благословение пусть даст тебе Бог! В этом мире какие блага есть, пусть ими ты будешь наделён!

Вы точно человек?

Словарная статья получилась довольно объемной, и тем не менее мы не сочли возможным как-то ее урезать, так как каждое сочетание кажется актуальным и употребительным. Учитывая, что в повседневной жизни человек сталкивается с различными аспектами понятия «дорога», актуальность для него в конкретный момент времени может приобретать не один, а целая совокупность таких аспектов. Так, оценивая те или иные детали будущего или настоящего перемещения, человек прогнозирует прежде всего свои собственные действия в этом процессе. Базовое содержание исследуемого в данной статье понятия включает несколько слоёв, из которых в осетинском языке особенно репрезентативны только два основных - «полоса поверхности, используемая для передвижения» и «процесс перемещения по дороге». Когнитивный сектор «полоса поверхности, используемая для передвижения» формируется такими параметрами, как:.

Осетинские поздравления с днем рождения
С днем рождения Поздравления мужчине на осетинском
Поздравления на осетинском с днем рождения
Пожелания на осетинском языке

Топонимия изучает географические названия. По данным топонимии можно определить, какая нация жила на той или иной территории, кто был аборигеном и т. Возьмем, к примеру, топонимию Картли во Мцхетском районе. Термин карт во многих иранских и других языках: сравним на угро-финской почве: ханты karta, karda, венгерский kert «огражденное место», коми karta «загон для скота», «двор»… и в русских диалектах по Волге karda «место, огороженное плетнем или частоколом для загона домашнего скота». Сравним также арм. От слова, топонимии, карт образуются и новые слова картули — название грузинской нации, са-карт-вело, карт-ли и т.

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры. Нет настроения из-за ЕГЭ. Тревожность из-за егэ 1 ставка. Случалось ли вам в школьные годы получать двойки абсолютно не по своей вине?