Пословицы о шахтерском быте

Вы точно человек?

Псионик псих — солдат, больше использующий свои сверхспособности, чем обычное оружие, владеет удивительными знаниями и может управлять ментальной силой. Может, как наносить урон, так и лечить раненых.

Шахтёрские байки

Алексей Васильевич Ионов , писатель, журналист, собственный корреспондент «Правды» и «Литературной газеты» по Донбассу. С по год жил в городе Шахты Ростовской области. Трудовой путь начинал на шахте «Пролетарская диктатура».

Фольклор горняков
Труд и быт на Грушевских рудниках царской России
Дмитрий Кравченко:
Дети шахтеров
Песня трудных шахтерских дорог.
Девиз трех Гигалей: как шахтер основал династию виноделов
По следам Льва Толстого
Шахтёрский жаргон
Правила жизни. Невио Скала
Два принципа для любой экономики

Несмотря на то, что труд шахтёра тяжёл и чрезвычайно опасен, представители самой подземной профессии любят и, главное, умеют шутить над собою, а в особенности, над своими товарищами. Фантазия горняков поистине неистощима, причём притупить её не могут ни частые производственные аварии , ни систематические невыплаты заработной платы, ни постоянная угроза закрытия угольных предприятий. Здесь действует простой и справедливый закон: в бане, перед кассой и под землёй — все равны. Метаморфозы, происходящие с людьми в шахте просто поразительны. Пожилой горняк, отец троих детей, опускаясь в забой , начинает вести себя, словно пятнадцатилетний мальчишка.

Труд и быт на Грушевских рудниках царской России » Новости города Шахты
8 известных фраз, вырванных из контекста
Забойная история, или Шахтерская Глубокая. Шевченко Ганна - купить книгу с доставкой | Майшоп
Дмитрий Кравченко:

И для памяти. Дабы ненароком не стать Иваном, не помнящим родства». Период с по годами связывают с открытием угольного месторождения в Донбассе.