После бритья появляются прыщи и гной

Почему после бритья головы на коже могут появиться прыщи?

Прыщи в интимной зоне могут быть вызваны как раздражением после бритья или неправильно подобранными уходовыми средствами, так и более серьезными заболевания, которые передаются в том числе половым путем. Поэтому при наличии подобной проблемы, особенно если она носит постоянный характер следует обратиться к медицинским специалистам за помощью. Кожа в области бикини достаточно нежная. Поэтому ухаживать за ней надо деликатно, соблюдая все правила личной гигиены.

Гидраденит

Александр Прокофьев , врач-дерматовенеролог, эксперт марки La Roche-Posay, говорит, что интимные зоны человека богаты сально-волосяными фолликулами, а также потовыми железами, которые могут воспаляться и покрываться высыпаниями. Лечение будет зависеть от природы появления таких высыпаний», — рассказывает эксперт. Она объясняет, что чаще женщины удаляют волосы с помощью бритвы, однако забывают о главном — при таком способе в паховой области образуются микротравмы. По мнению Юцмюц, в первые сутки после такой процедуры не стоит заниматься сексом, чтобы не занести в свежие ранки бактерии.

Прыщи в паху и на лобке: как выглядят и почему возникают
Пиодермия: симптомы и способы лечения в EMC
Фолликулит и абсцессы кожи
Как бороться с вросшими волосами
Прыщи на члене. Виды высыпаний, методы лечения
9 методов борьбы с раздражением после бритья
Прыщи в интимной зоне
Прыщи на голове: отчего они появляются, и можно ли избавиться от высыпаний
Прыщи на лобке и половых губах у женщин: диагностика и лечение

При постоянном бритье лица многие мужчины сталкиваются с покраснением и мелкими точечными красными прыщиками. Так реагирует кожа на постоянное агрессивное механическое и химическое воздействие. Но иногда все выглядит не так безобидно. Появляются пузырьки с гнойным содержимым с покраснением вокруг.

Причины появления прыщей на интимной зоне 225 Несмотря на то, что образования под волосами можно скрыть от глаз окружающих стильной прической или модным головным убором, самим их обладателям прыщи на голове доставляют немало неприятностей, связанных, прежде всего, с зудом и болезненными ощущениями при расчесывании. К тому же, комедон или папулу невозможно рассмотреть — оценивать состояние прыща приходится на ощупь, а это тоже вызывает определенный психологический дискомфорт.
Причины прыщей в интимной зоне 38 Мужчины нередко сталкиваются с появлением прыщей на половом члене.
Прыщи на половом члене у ребенка 161 Отправляя данную форму, вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.
Что такое гидраденит 305 Лысая голова.
Наши косметологи 206 Каждый человек на протяжении жизни сталкивается с гнойничковыми поражениями кожи.

Гидраденит hidradenitis suppurativa, или гнойный гидраденит — это воспаление потовых желёз, при котором на коже появляются болезненные узелки или уплотнения. Без лечения они могут превратиться в гнойники абсцессы , а заболевание примет хронический рецидивирующий характер. Как правило, проявления гидраденита наиболее вероятны в местах, где много потовых желёз, например в подмышечных или паховых областях.