После ангины в горле что то мешает что делать

Хроническое воспаление горла после ангины

Помимо распространенных жалоб в ЛОР практике, таких как горло болит, першит в горле, красное горло, сухое горло часто приходится сталкиваться с такой проблемой как ощущение «кома в горле». Это ощущение в некоторых случаях может сильно тревожить и значительно снижать качество жизни. Такие пациенты у которых мешает что-то в горле, как правило, осаждают кабинеты различных специалистов лоров, неврологов, эндокринологов безрезультатно. Пациенты с лабильной психикой совсем могут впасть в уныние, граничащее с депрессией и совсем неправильно думать о такой страшной патологии как рак горла, хотя горло болит совсем по другой причине.

Почему не проходит боль в горле? Возможно это хронический тонзиллит

Синонимы: Upper Respiratory Culture,Routine. Bacteria Identification. Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения.

ОЩУЩЕНИЕ КОМА В ГОРЛЕ
После ангины болит горло
Тонзиллит, ангина, воспаление миндалин
Осложнения после ангины
Ком в горле
Вопросы и ответы на тему — Лечение болезней горла, глотки, гортани
Боль в горле и другие сигналы хронического тонзиллита
Ком в горле. Что делать?

Цветной бульвар. Преображенская площадь. Бульвар Дмитрия Донского. Мичуринский проспект. Главная Онлайн консультация Хронический тонзиллит - можно ли вылечить медикаментозным путём?

Чувство кома в горле ощущение комка, инородного тела, чувство «неполного глотания», ощущение давления в области гортани и глотки — частый признак перевозбуждения нервной системы. Этому сопутствует отсутствие патологии со стороны рото- и носо-глотки, щитовидной железы. При кажущейся болезненности органов шеи при осмотре и обследовании никакого заболевания на выявляется. Ощущению комка в горле может сопутствовать "першение" в горле, ощущение неполного вдоха, затруднения при глотании, неприятные ощущения в области шеи и груди, чувство жжения или ощущение инородного тела, хотя при ощупывании не находится никаких изменений ничего не увеличено, не деформировано, не воспалено. Однократно появившийся "комок" не должен вызывать опасений, так как это, скорее всего, однократная реакция организма на стресс, переутомление или возбуждение нервной системы.