Посадка и уход за самшитом на урале

Самшит квадрат уличный новый на каркасе в-72 см, 48х48 см

Другие товары в этой категории:. Гарантируем качество. В случае одобрения заявки, по указанному номеру с вами свяжется наш менеджер и расскажет о способах покупки товара.

Кипарисовик: виды, характеристики, посадка, уход

Современный ландшафтный дизайн предлагает массу вариантов, которые могут не просто облагородить ваш участок, а превратить в настоящий дворец. В том числе и живые изгороди — отличный экологичный и красивый вариант на замену поникшему зеленому забору. В зависимости от ваших нужд можно подобрать растение, которое будет выполнять любые функции: вечнозеленые, чтобы не тратиться на краску и не переживать за внешний вид своего дома зимой; цветущие и даже пахнущие , которые будут привлекать весной массу бабочек и пчел и превратят ваш дом в настоящий жужжащий райский сад; колючие, которые надёжно спрячут вашу спящую красавицу от всяких там принцев, если вы злая ведьма, например. Какое растение выбрать для живой изгороди?

Ива вавилонская
Посадка и уход за самшитом в Сибири и на Урале
Быстрорастущие кустарники для живой изгороди
Выращивание винограда в условиях рискованного земледелия на Урале
Посадка и уход за самшитом в Московской области
Правила посадки плодово-ягодных деревьев и кустарников
Посадка самшита на Урале и в Сибири – особенности ухода за культурой
Стандарт Урала
Самшит в Сибири и на Урале: посадка и уход

Кипарисовик — ажурное вечнозеленое хвойное дерево, которое прекрасно подходит для украшения садового участка. Часто его называют младшим братом кипариса. По сравнению с этим зеленым великаном, который часто встречается на улицах и в парках южных городов России, кипарисовик смотрится более аккуратно. Изначально это дикое дерево произрастало на просторах Северной Америки, в Тайване и Японии, но в XVIII веке им заинтересовались селекционеры Европы и с тех пор началось его окультуривание.

Самшит на Урале и в Сибири: посадка и уход

Самшит относится к вечнозелёным кустарникам , и хотя его родина — западные области Индии и юго-восток Азии, растение встречается почти на всех континентах. Саженцы самшита можно купить в питомнике растений Знак Земли. Самшит принадлежит к одним из древнейших растений, которые выращивают в качестве декоративной культуры. Кустарник известен и под другими названиями: букс или буксус, зеленичье дерево, геван, а также букшан.

Самшит: посадка и уход в открытом грунте
Азалии: теплолюбивые, морозостойкие и всегда прекрасные.