Порядок допуска к самостоятельной работе стропальщиков

Допуск стропальщика к самостоятельной работе: обучение, требования, документы

Может ли организация самостоятельно проводить аттестацию стропальщиков? Обучение работников организации и проведение их аттестации по промышленной безопасности непосредственно в комиссии организации возможно.

Инструкция по охране труда, безопасности и производственная для стропальщиков

Вопрос: Федеральные нормы и правила, утвержденные приказом Ростехнадзора от Какими НПА установлены требования к порядку допуска персонала к самостоятельной работе на подъемных сооружениях? Ответ: На данный вопрос ответ дан Управлением государственного строительного надзора Ростехнадзора. Согласно пункту Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения», утвержденных приказом Ростехнадзора от Пунктом ФНП по ПС определено, что эксплуатирующие организации обязаны обеспечить содержание ПС в работоспособном состоянии и безопасные условия их работы путем организации надлежащего надзора и обслуживания, технического освидетельствования и ремонта. В этих целях должен быть установлен порядок проверки знаний и допуска к самостоятельной работе персонала с выдачей удостоверений, в которых указывается тип ПС, а также виды работ и оборудования, к работам на которых они допущены.

Допуск к работе стропальщика
Ростехнадзор и Роструд разъясняют: Рабочий люльки, стропальщик (обучение и проверка знаний)
Образец приказа о допуске к работе стропальщика
Порядок назначения и допуска стропальщика к самостоятельной работе
Допуск к самостоятельной работе стропальщика
Типовая инструкция для стропальщиков (РД 10-107-96)
Порядок допуска стропальщиков к самостоятельной работе

Для выполнения обязанностей стропальщика допускаются лица не моложе 18 лет, обученные по соответствующей программе и пошедшие проверку знаний в аттестационной комиссии, а также получившие вводный и первичный инструктаж по охране труда и безопасности на рабочем месте, с обучением безопасным методам и приемам ведения работ и оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим от несчастных случаев на производстве, прошедшие стажировку в установленном порядке, имеющие первую группу по электробезопасности, а при работе в охранной зоне ВЛ не ниже второй группы по электробезопасности и получившие допуск к самостоятельной работе. После проверки знаний стропальщику выдается удостоверение на право самостоятельной работы. Во время работы стропальщик должен иметь удостоверение при себе. Повторный инструктаж по охране труда и безопасности проводится не реже одного раза в три месяца. Повторная проверка знаний по электробезопасности — не реже одного раза в 12 месяцев.

• 1.2. Основные требования, предъявляемые к стропальщику
  • Клин, г. Клин, ул.
  • Силкиным 14 января года. Скворцовым 11 марта года.
  • Назначаются после обучения и аттестации приказом по подразделению.
  • 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  • Статья посвящена темам, как проводится допуск стропальщика к работе , кто допускает этих специалистов, какие разрешительные документы у них должны быть, кто отвечает за их безопасность, а также другим сопутствующим темам, дающим разъяснение порядок допуска стропальщика к работе. Специальность - проще говоря «профессия».
  • К самостоятельной работе в качестве стропальщика допускаются лица не моложе 18 лет, перед назначением на работу должны пройти медицинское освидетельствование для определения соответствия их физического состояния требованиям, предъявляемым к работникам этих профессий.

Допущенный к самостоятельной работе стропальщик должен иметь общее представление об устройстве обслуживаемой им машины. Обученный и имеющий на руках удостоверение стропальщик. Перейти к содержимому. Предыдущая запись: Назад Грузовые стропы.