Положение о математическом конкурсе кенгуру

Организатор «Кенгуру» в России

Международный Математический конкурс Кенгуру Для кого? Для школьников классов Республики Узбекистан Где?

Конкурс-игра "Кенгуру - математика для всех"

Цель эта достигается вполне успешно: например, в году в конкурсе участвовало более 5 миллионов ребят из 42 стран. А количество участников конкурса в России превысило 1,6 миллиона! Конкурс проводится ежегодно в третий четверг марта непосредственно в школах. В этом году он будет проводиться 19 марта г. К участию в конкурсе, без предварительного отбора, допускаются все учащиеся классов общеобразовательных учебных заведений, оплатившие организационный взнос.

Международный игровой конкурс «Кенгуру-математика для всех»
Правила проведения конкурса «Кенгуру» в России
Кенгуру - математика для всех
Международный конкурс по математике Кенгуру

Миллионам ребят во многих странах мира давно уже не надо объяснять, что такое «Кенгуру» , — это массовый международный математический конкурс-игра под девизом - " Математика для всех! Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, и даже веселым. Цель эта достигается вполне успешно: например, в разные в конкурсе участвовало до 6 миллионов ребят из 46 стран. А количество участников конкурса в России превышало 1,8 миллиона!

В целях выявления одаренных школьников, повышения математической грамотности и углубления их познания по основам наук, РГКП «Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения РК в период с 26 по 30 сентября года проводит международный игровой конкурс «Кенгуру — математика для всех» далее — Конкурс. Положение Конкурса размещено на сайте: www. В Конкурсе могут принимать участие учащиеся классов организаций образования Республики Казахстан. Количество вопросов в заданиях для классов составляет 24 и 30 вопросов в заданиях для классов. Во время прохождения регистрации на указанном сайте, каждый участник должен использовать свою персональную электронную почту не постороннюю.