Поделки в садик на тему мой край | Выставка Край любимый и родной нет тебя

11. Материально-техническое сопровождение

В рамках реализации инновационной деятельности по теме : » Родной край Алтайский ». Дом, где мы с тобой растем. Что мы Родиной зовем? Солнце в небе голубом.

Творческие работы победителей конкурса «Люблю тебя, мой край родной!»

Весёлое Красногвардейский район Белгородская область "Мой край" Мой край, моя ты половина! Люблю тебя я трепетно, ранимо! Здесь родилась и крестилась В церкви с иконой над входом, С людьми, поющими о Боге, С тёплой водою, горящей свечёю. В кроватке рядом с тёплой печкой, Со сказкой в зимний длинный вечер Я помню зиму, снег скрипучий, И ветер лёгкий и летучий. Деревья под шапкою белою.

МОЙ КРАЙ РОДНОЙ, НАВЕК ЛЮБИМЫЙ

Уважаемые гости сайта ЦБС г. Нет красивей города, чем этот… Скверы, парки, улицы, дома. Я иду, любуюсь его светом И из уст срываются слова… Я пройду по улице Героев, Гордо вскинув голову за них. Тишина… Как будто перед боем Гром войны таинственно затих.

Воспитание любви к Родине, к своему Отечеству — задача очень сложная, особенно когда речь идет о детях дошкольного возраста. Приобщая ребенка к живительному источнику истории, традиции, обычаев своего народа, родители и мы воспитатели вводим его в мир общечеловеческих ценностей. Работу по патриотическому воспитанию в нашем детском саду ведется по примерному региональному модулю « Мы в Мордовии живем». Дети знакомятся с национальной культурой, искусством, детской художественной литературой.