Поделки из ленты для видеокассет своими руками

«Замедлиться и уйти от реальности»: зачем я купил кассетный плеер в 2023 году

До сих пор не до конца понимаю, почему на рубеже XXI века мы отказались от такого носителя информации, как магнитная лента, и, в частности, компакт-кассет. Говорят, крупнейшие корпорации и сейчас хранят всю важную информацию, в том числе, и на магнитных лентах как одном из самых надежных и долговечных носителей. И когда мне попадает в руки кассета из х, которая звучит достойно, можно только руками развести. Обладание физической копией альбома Pink Floyd или King Crimson — это вам не подписка VK: один раз купил, и теперь она навсегда твоя.

Самодельная плетеная крючком сумочка из пленки от видеокассет

Video home system или просто VHS — бывший некогда популярным кассетный формат записи, который появился в Японии в году. Такие кассеты вызывают чувства ностальгии у многих людей на просторах постсоветского пространства, однако не все хотят мириться с кучей пыльного пластика в своем шкафу или на чердаке. Но как правильно избавиться от старых видеокассет и стоит ли вообще это делать? Одной из причин для отказа от мысли о выбрасывании видео- или аудиокассет может стать обычная привязанность к старым вещам, которая свойственна многим людям. Для некоторых VHS — это воспоминания о целой эпохе, их юношестве или детстве, а потому расставаться с ними бывает очень тяжело. Но если вы все-таки решились выкинуть весь хлам, то отправить все запыленные кассеты в мусорный бак — не самая лучшая идея.

Куда можно сдать видеокассеты — продать или дать вторую жизнь
Поделки из пленки - 71 фото
Что можно сделать из старых видеокассет
Семена на ленте: облегчаем жизнь огородника
Конец фильма. 10 необычных способов использования старых видеокассет
Форум сайта www.analog.pro
Что можно сделать из старых видео и аудиокассет

Что можно сделать из видеокассет?

С видеокассетами всё понятно: придётся работать с тем, что есть. Устройством воспроизведения может выступать любая техника, способная проиграть кассету нужного формата. Немного сложнее с устройством захвата. Проще и доступнее всего последний вариант. Такой адаптер можно купить на AliExpress или в местных магазинах. Наконец, понадобятся кабели, чтобы соединить все эти устройства с ПК.

Я купил кассетный плеер — зачем он нужен в году
Что можно сделать из видеокассет?
Что можно сделать из старых видео и аудиокассет | Переработанные поделки, Поделки, Проекты поделок
Древности: цифровая кассета как аудиофильский формат / Хабр
Платья из магнитофонной пленки, история носителей информации и систематизация архива | adm-yabl.ru
Рукоделие из ленты видеокассеты. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Как оцифровать видеокассету: пошаговая инструкция

Оформленный Вами заказ будет отгружен из этого склада. В чем преимущество посадки семян овощей на ленте? Казалось бы, прием очень прост, но выгоду вы получаете огромную. Во-первых, трудоемкость посевов значительно сокращается. Это особенно важно для пожилых людей, которым не под силу прыгать по грядкам в полусогнутом состоянии. Ведь посадка семян овощей на ленте сводится к тому, что нужно просто развернуть бумажный валик с семенами в бороздке и засыпать его грунтом.