Поделки из колес и не только

Поделки из шин своими руками для огорода и дачи, сада, фото

Трудно найти для оформления детской площадки материал дешевле, старые колеса от автомобилей. Просмотрев фото и ознакомившись с инструкциями и мастер-классами в нашем тематическом разделе можно заметить, что шины в умелых руках могут превратится не только в оригинальные самодельные садовые украшения, декоративные скульптуры, но и часто выполняют особые функциональные задачи. Из покрышек своими руками мастерят отличные вазоны, цветники и клумбы для цветов. Вкопанные в землю покрышки используют в качестве зонирования территории или оформления детской площадки.

Как сделать поделки из автомобильных шин своими руками

Действительно, в нашей стране переработка использованных шин не на наивысшем уровне, и мы можем наблюдать множество выброшенных прямо на улицу покрышек. А ведь можно же совместить приятное с полезным и создать поделки - украшения для дачного участка, сада, огорода своими руками. Давайте посмотрим подборку фото поделок из автошины:. С помощью краски и фантазии можно создать свое и настоящее произведение искусства. Вариантов исполнения цветочниц может быть очень много, сами мастер - классы мы рассмотрим в следующих статьях, а сейчас давайте посмотрим на южную экзотику - пальму:. Поделки на тему южного отдыха весьма популярны у нас, мы уже публиковали статью Пальма из пластиковых бутылок , в которой подробно описывалось ее изготовление.

15 идей поделок из покрышек и шин для сада, огорода и дачи
Поделки из автошин и покрышек
поделки из шин | Фотографии и советы на Постиле
Шиномонтажные работы: виды и особенности выполнения
Создаем поделки из старых шин для сада
Поделки из автошин
Поделки из шин и покрышек для участка
Что нужно знать о шинах
Поделки из шин — простор для фантазии
Сад из шин
Поделки из шин для сада, огорода и дома – фото идеи оригинальных самодельных конструкций

Довольно у многих автолюбителей резина для легковых авто бесхозно лежит в гараже годами, а ведь ее можно применить с пользой. Можно сдать ее на переработку, либо же смастерить из нее различные полезные предметы. Особенно это пригодится дачникам, которые стремятся обустроить свой участок с комфортом и минимальными затратами.

Birota — Веломастерская - Несколько слов о видах спицовки
Делаем мебель для дачи из старых покрышек
невообразимо красивых поделок из шин своими руками
15 идей поделок из покрышек и шин для сада, огорода и дачи
10 идей поделок из старых шин
Поделки из шин своими руками для сада и огорода, картинки поделок

Создать настоящий шедевр своими руками можно при помощи старых автомобильных колёс. В этой статье мы приготовили фото подборку креативных поделок из автошин и покрышек. Красивых цветников огромное количество! Выберите для себя оптимальный вариант и приступайте к созданию цветочницы. Эти африканские хищники вызывают восхищение!

Поделки из шин своими руками: креативные идеи
Изделия и поделки
Поделки из шин для сада и огорода своими руками, мастер класс
10 идей поделок из старых шин