Под кожей пузырьки с воздухом

Что такое пиодермия и как ее лечить

Чтобы разобраться в причинах появления аллергической сыпи, нужно понимать, что такое аллергия и почему она возникает. Аллергия, или аллергическая реакция, — это патологический ответ иммунной системы на контакт с безвредными веществами: продуктами, пыльцой растений, домашней пылью, шерстью животных, некоторыми лекарствами. В норме все они безопасны для человека, но если иммунная система работает неправильно, то по ошибке воспринимает их как угрозу.

Пузыри (пузырек) на коже. Лечение в Новосибирске

Лимфедема конечностей — патологическое состояние, которое сопровождается отечностью мягких тканей в пораженной области. Чаще всего страдают нижние конечности. Характеризуется увеличением объема части тела, ощущением тяжести и распирания, а также трофическими нарушениями. На начальных стадиях лечение консервативное. Хирургические методики применяются при отсутствии эффективности принятых мер. Число больных в России составляет не менее 10 млн.

Аллергическая сыпь
Экзема - симптомы и способы лечения в EMC
Воздух в шприце — опасно?
Импетиго - симптомы и способы лечения в EMC
Токсикодермия
Дисгидротическая экзема
Первичный спонтанный пневмоторакс (ПСП)

Первичным спонтанным пневмотораксом ПСП называется пневмоторакс или коллапс легкого у человека, которому не был поставлен диагноз легочного заболевания. В данном информационном листке описывается ПСП, его симптомы и группы риска, представители которых наиболее подвержены этому состоянию. Здесь также рассказывается о диагностике ПСП, различных видах лечения и о том, как оценить риск повторного возникновения коллапса легкого. Пневмотораксом называется коллапс сжатие одного или обоих легких, вызванный попаданием воздуха в плевральную полость. Плевральная полость — это пространство между листками плевры двумя слоями ткани, которая выстилает и окружает легкие. Таким образом, первичный спонтанный пневмоторакс ПСП — это первый случай пневмоторакса, или коллапса легкого, у человека, не страдающего легочными заболеваниями.

• Лечение экземы
  • Реакции иммунной системы могут обуславливать разнообразные патологические состояния.
  • При стрептококковом импетиго на коже появляются болезненные красные высыпания в виде бугорков, которые постепенно превращаются в небольшие пузырьки до 5 мм в диаметре с водянистым содержимым. Высыпания могут быть единичными или собранными в группы, часто окружены узким ободком покрасневшей кожи.
  • Эмфизема кожи — означает накопление пузырьков воздуха или газа в подкожной клетчатке. Источником Э.
ЭСБЕ/Эмфизема кожи — Викитека

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности. Характерные пузырьки на руках называют помфоликсом или дисгидротической экземой, а дает знать о себе это заболевание чаще всего в период осенне-весеннего межсезонья, когда кожа больше всего страдает от резких перепадов температур. Дерматологи не имеют однозначного мнения по поводу единой причины развития помфоликса. Диагностируют это заболевание чаще у тех, у кого в анамнезе есть нуммулярный или атопический дерматит.