Переделка печки на ниве 21213 своими руками

Доработка печки Нива Шевроле, ВАЗ-21213 и других модификации Нивы

Успехов вам, с уважением команда сайта nivapechka. Да, это Нива! Если вы здесь, значит у вас есть автомобиль Нива. И значит у вас есть вопросы по вентиляции и обогреву в салоне Нивы.

Комплексно улучшаем работу печки внедорожника «Нива» 2121

В зимнее время, очень приятно ехать в авто и чувствовать себя комфортно. А комфорт — это значит тепло. В Ниве Шевроле установлен отопитель, для обогрева салона автомобиля. Салон довольно таки объемный, поэтому и отопитель устанавливается с расчетом обогрева всего салона. Но случается так, что отопитель не греет.

Как осуществляется переделка печки на Ниве 21213 своими руками?
Доработка печки Нива 2121, Ваз 2131, Лада 4х4
Комплексная доработка печки/отопителя Нивы 4х4 (ВАЗ 2121, 2131)
Доработка печки нива шевроле — Авто журнал Акорд-Авто
Полезные доработки Нивы: тюнинг для города и бездорожья
Самостоятельная переделка печки на Ниве 21213 своими руками
Как поменять и модернизировать печку на Ниве своими руками?
Переделка печки Lada 4x4 (установка вентилятора от ВАЗ 2108)
Нива 21213 - замена радиатора печки и крана отопителя
Замена радиатора печки (отопителя) Нива Шевроле

Печка на ВАЗ , имеет ряд преимуществ и недостатков. Один из них связан с электровентилятором, который не только слабо дует, но и в процессе работы сильно шумит и свистит. Замена его на вентилятор нового образца решит только часть проблем. Как показывает практика, лучше поставить дополнительный вентилятор от восьмерки по типу «улитка». Смысл модернизации в том, чтобы установить на Lada 4x4 дополнительный электровентилятор от ВАЗ , который будет располагаться в моторном отсеке внутри воздухозаборника, где он штатно стоит на восьмерке. Напомним, штатный вентилятор Lada 4x4 находится внутри пластикового короба в салоне.

Самостоятельная переделка печки на Ниве своими руками
Доработка печки нива шевроле - Авто журнал Акорд-Авто « adm-yabl.ru
Тепло ли в ниве зимой. В ниве, у всех холодно? Современный дизайн Car-audio
Переделка печки Lada 4x4 (установка вентилятора от ВАЗ )
Печка на Шевроле Нива: ремонт радиатора и отопителя
Сбои в работе печки на автомобиле Нива, ремонт, замена и модернизация отопителя своими руками
👉 переделка печки нива своими руками - и другое видео 🎬 на сайте adm-yabl.ru ❗
Нива печка | VAZ VAZ ВАЗ тихая печка Нива с вентилятором

Задавшись целью увеличить эффективность отопителя моей машины, я перечитал имеющиеся способы на форумах, и понял, что эти способы имеют некоторые недостатки, которые меня не устроили. Так, например, установка вентилятора от ВАЗ позволяет увеличить поток воздуха через отопитель и сопла обдува, но этот воздух берется с улицы, он ледяной, и поэтому салон начинает прогреваться только после полного прогрева двигателя. К тому же этот способ требует значительных переделок в конструкцию отопителя, а также затрат на покупку вентилятора.