Отрывки из сказок для конкурса чтецов

Конкурс чтецов “Живая классика”

Подведены итоги городского конкурса чтецов «Мы вновь читаем пушкинские строки», приуроченного к Пушкинскому дню в России и Международному дню русского языка. Конкурс проводился в дистанционном формате с 18 мая по 6 июня.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» 2024

Классный этап проводится в срок с 05 по 18 февраля года. Организатор: Фонд «Живая классика». К участию приглашаются учащиеся классов, в возрасте лет, которые обожают читать и мечтают выступать на сцене.

Стихи на конкурсы и сказки для детей в стихах
Всероссийский финал
I Открытый конкурс чтецов «Ох уж эти сказки»
В Ялте продолжается детский видео-конкурс чтецов, организованный музеем «Поляна сказок»
​Мы вновь читаем пушкинские строки – итоги
Итоги областного конкурса чтецов «Чудо – сказки К.И. Чуковского»
Международный конкурс чтецов
Международный творческий конкурс «В мире сказок и волшебства»

За 10 лет в конкурсе приняло участие более 10 млн школьников из 85 регионов России и 80 стран мира. Конкурс впервые прошел в Санкт-Петербурге и еще 6 городах России. Суперфинал на Красной площади в Москве.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — Школа №
Стихи на конкурсы и сказки для детей читать рпимеры

Выставка картин из фондов музея. Рузский краеведческий музей и Центр досуга «Дроздово» проводят открытый конкурс чтецов «Ох уж эти сказки». Участники должны продекламировать по памяти отрывок из прозаического произведения, написанного в жанре сказки. Свое выступление нужно записать на видео и прислать на электронную почту kenguru-ru rambler. Положение и заявку можно скачать по ссылке.