Отношения с товарищами по классу

За и против: стоит ли ходить на встречи выпускников

Ахмедханов А. АхмедхановА Р.

Как подружиться с одноклассниками

Комарова Киренской Галины Юрьевны. Как помочь ребенку наладить взаимоотношения с одноклассниками? Именно семья обеспечивает ребенку определенный уровень интеллектуального развития и прививает навыки общения. Конечно, родители не могут прямо воздействовать на ситуацию, сложившуюся в коллективе. Но часто они раньше учителей замечают, что их ребенку некомфортно в классе, что у него плохие отношения с одноклассниками. В таком случае необходимо немедленно принимать меры - лучше пойти и поговорить о тревожащих симптомах с классным руководителем, чтобы рассеять сомнения, чем позволить ситуации выйти из-под контроля.

Характеристика класса
6.1 Взаимоотношения детей младшего школьного возраста.
Характеристики учащихся 9 класса
9 советов родителям как помочь ребёнку наладить отношения с одноклассниками
Меня назначили старостой класса. Как не испортить отношения с одноклассниками?
Доброжелательные отношения в классе
Рекомендации для начинающих педагогов: как выстроить отношения с учениками
Нужно ли встречаться с бывшими одноклассниками? Комментарий психолога
Характеристика ученика
Общение младшего школьника со сверстниками и взрослыми
Этапы и типы отношений школьника со сверстниками

Лада Кошман. Читатели Тинькофф Журнала обсудили, есть ли смысл видеться с бывшими одноклассниками. Одни рассказали, что любят предаваться ностальгии и стараются ходить на встречи выпускников. По мнению других, это пустая трата времени, особенно в эпоху соцсетей.

• Любой начинающий специалист сталкивается с трудностями.
  • В начале характеристики указать, в течении какого времени учится ученик в лицее. Охарактеризовать, каково отношение ученика к учению: желание учиться лучше; отношение к успехам и неудачам в учении; стремление выполнять все требования и рекомендации учителей, осознание личной значимости учителя.
  • О том, как наладить взаимоотношения с одноклассниками, рассказала педагог-психолог МБУ Городского центра психолого-медико-социального сопровождения "Индиго" в Уфе Екатерина Кудрявцева.