Отделка арки камнем в квартире своими руками фото

Правила и этапы отделки арок декоративным камнем. Варианты дизайна

Отделка декоративным камнем — популярный прием в современных интерьерах. Такое дизайнерское решение украсит не только квартиру или дом, но и офисы, рестораны и другие общественные места. Более того, это отличный способ скрыть неровности, неудачное покрытие краской и другие недостатки стен. Отделать дверной проем можно как декоративным камнем, так и натуральным.

Отделка арки декоративным камнем в квартире

Варианты дизайна. Арка — не только конструктивный, но и декоративный элемент стены. Особой эстетикой и шармом обладают проёмы, отделанные камнем.

Арка в квартире: особенности оформления, виды, дизайн, варианты отделки
Укладка декоративного камня: пошаговые инструкции, советы и рекомендации
Как оформить декоративным камнем дверной проем
Отделка арки декоративным камнем
Sorry, your request has been denied.
Оформление каменной арки в интерьере квартиры
Вернувшийся тренд: как оформить арку на кухню — 57 фото в интерьере
Отделка арки в квартире своими руками - 70 фото
Отделка арки гипсовым кирпичом (75 фото)

Существует множество вариантов, как оформить в квартире интерьер. Один из них — изготовление арки в дверном проеме. Для эффектной отделки применяется искусственный камень. Арки стали модной альтернативой дверям и перегородкам, они делают квартиру более просторной и могут стать идеальным объектом декора. Арка из камня в квартире преображает помещение, делает его визуально шире, большую комнату разделяет на зоны, придает специальную направленность, выполняет эстетическую функцию. Для оформления арок выбирают различные природные и искусственные материалы.

• Материалы для изготовления
  • Гарантия 2 года.
  • В связи с широкой распространенностью квартир с открытой планировкой, стали пользоваться популярностью межкомнатные арки.
  • Отделка арки гипсовым кирпичом 75 фото Разное.
  • Инструменты
  • Этот элемент выполняет роль украшения, разграничения и дополнения в стиле помещения.
  • Популярные в х и начале х арки после надолго были забыты. Но сейчас снова стали трендом.
  • Арочные проемы относятся к конструктивным составляющим элементам стен или любых перегородок.
Арка из камня: 40+ фото, идеи декоративной отделки
Отделка дверного проема декоративным камнем
Искусственный камень для оформления арок. Статьи Интеркам
Отделка арки декоративным камнем (42 фото): как отделать арку в квартире, варианты оформления
Отделка арки гипсовым кирпичом: 75 фото
Отделка арок в квартире: формируем уникальный стиль / Блог
Как оформить арку в квартире: современные идеи, фото

Декоративная отделка арочных проемов

Прелесть арки в том, что ее можно выполнить в соответствии с любым стилем квартиры, она будет гармонично смотреться как в классическом интерьере, так и в современных направлениях. На фото широкий арочный проем в классическом стиле. Геометрические фигуры повторяются в кухонном гарнитуре. Наиболее распространенный метод использования арок в квартире - в качестве межкомнатных перегородок. Таким образом, помещения визуально отделены друг от друга, но сохраняют общее пространство. Чаще всего межкомнатная арка объединяет зону гостиной с кухонной зоной.

Арка из камня в доме (73 фото)
Искусственный камень для оформления межкомнатных арок
Отделка арки декоративным камнем в квартире в интерьере (64 фото)
Арка из камня: варианты отделки, виды, дизайн, цвет, фото в интерьере