Осциллограф из смартфона своими руками

Простой самодельный осциллограф из смартфона

Здесь может быть непонятно, почему она начинается с 0, ведь мы находимся не на уровне моря. Но в документации к эксперименту сказано, что измеряющая программа берет первое измерение за нулевое, видимо для наглядности. Современный смартфон это вещь.

Беспроводной осциллограф из смартфона

О том, как собрать самый простой адаптер для программного виртуального осциллографа, пригодный для использования в ремонте и настройке аудиоаппаратуры. В статье рассказывается также о том, как можно измерить входной и выходной импеданс и как рассчитать аттенюатор для виртуального осциллографа. Попросили меня изготовить такой датчик, точнее только электронную начинку. Корпус и электроды заказчик берётся изготовить сам. Не знаю, может ли это кому-нибудь пригодиться, но раз уже пришлось такую штуку изготовить, решил поделиться соображениями. На днях закончил сборку усилителя.

Простой USB-осциллограф
Мобильный осциллограф на базе Android
Ардуино Мультиметр
УЗИ сканер своими руками
Осциллограф-приставка HS101 для Android (на STM32)
USB (ЮСБ) осциллограф
Мультиметр/Осциллограф
9 полезных самоделок из смартфона
Осциллограф для мобильных устройств на базе Android
Мультиметр на смартфоне

Ниже представлен проект USB-осциллографа, который вы сможете собрать своими руками. Возможности USB-осциллографа минимальны, но для многих радиолюбительских задач вполне сойдет. Также, схема данного USB-осциллографа может использоваться как основа для построения более серьезных схем. В основе схемы стоит микроконтроллер Atmel Tiny Осциллограф имеет два аналоговых входа и питается от USB-интерфейса. Один вход задействован через потенциометр, что позволяет уменьшать уровень входного сигнала.

Осциллограф: истории из жизни, советы, новости, юмор и картинки — Все посты | Пикабу
9 полезных самоделок из смартфона
генератор частот | Сделай сам своими руками
Бесплатный онлайн курс: Мультиметр на смартфоне | Бесплатная онлайн академия IT
Осциллограф-приставка HS для Android (на STM32) — Схемка: Электронные Радиосхемы
Простой осциллограф за 1 день / Комментарии / Хабр
Форум РадиоКот • Просмотр темы - Простой цифровой осциллограф V2
Форум РадиоКот • Просмотр темы - Цифровой осциллограф своими руками.

Please leave this field empty. Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой. Вы ввели некорректные логин или пароль. Мультиметр на смартфоне.