Основные точки здоровья на теле человека

Точки на теле, о которых полезно знать

Точечный массаж появился в Древнем Китае и применялся целителями для лечения любых болезней и травм. Эффективность такого массажа доказана тем фактом, что в Поднебесной он используется и сейчас наряду с другими традиционными методами. Известно, что поездки в Китай для лечения неизлечимых для европейской медицины состояний, часто являются последним спасением для пациентов по всему миру. Суть китайского точечного массажа состоит в воздействии на биологически активные точки с целью усиления энергии.

5 точек на теле человека для здоровья и долголетия

Возможности человеческого тела, заложенные самой природой, практически безграничны, главное — научиться правильно их раскрывать. Традиционная восточная медицина на протяжении многих веков успешно использует эти возможности, исцеляя множество недугов без фармакологии. Одним из действенных методов справиться с заболеваниями является физическое воздействие на особые точки и зоны, которые стимулируют процессы выздоровления.

УЗ «Могилевская городская больница скорой медицинской помощи»
Биологически-активные точки на теле человека
Исцеляющие точки нашего организма. Подробный атлас
Цзу Сань Ли - точка долголетия или точка от 100 болезней
Точки долголетия: что такое, где находится и как стимулировать
Акупунктура и акупунктурные точки на теле человека
Самые интересные точки нашего тела
Акупунктурные точки на теле человека: расположение, значение и массаж
Точечный массаж в китайской медицине
Расставим все точки...на теле. Точечный массаж

Энергетические меридианы и точки иглорефлексотерапии на теле человека. Дата публикации: Как действует иглорефлексотерапия? Энергетические меридианы на теле человека Виды стандартных акупунктурных точек К чему приводит нарушение циркуляции энергии в меридианах? Методы воздействия на акупунктурные точки.

РЕФЛЕКТОРНЫЕ ЗОНЫ 447 Специалисты в китайской медицине указывают, что частый массаж этих пяти «золотых точек» может замедлить процесс старения и продлить жизненную активность. Ян-Шэн гармонизация жизни рассматривает стимуляцию этих участков на теле человека как самый доступный и эффективный способ обеспечить себе долголетие.
Прибор JJQ-2 "Универсал" или "Comfort 3in1" 302 Точечный массаж тела или чжень-цзю терапия — один из способов снять напряжение, решить проблемы с болью в мышцах и вернуть хорошее самочувствие без дополнительных трат.
Противопоказания к точечному массажу 6 Человеческий организм — самая сложная биологическая система. И природа устроила его очень заботливо и предусмотрительно, наделив возможностью самостоятельного лечения.
Точечный массаж в китайской медицине. Польза процедуры 211 Основанная на древнекитайской и древнеегипетской философии рефлексотерапия — это искусство исцеления тела путем нажатия на определенные биологически активные точки. Надавливая на такие точки, например, на руке, ноге или лице, ты вылечишь больной желудок, избавишься от депрессии или улучшишь обменные процессы.
Комментарии 195 Порой не знаешь, как снять напряжение и стресс — тело отказывается слушаться, голова свинцовая, сил никаких.
413 Акупунктура является одним из самых старых методов лечения, который использовался в традиционной медицине тысячи лет назад. Она базируется на идее о существовании в организме человека внутренних энергетических путей, называемых "меридианами".
234 Точка Цзу Сань Ли в японской медицине получила название точки от болезней, а в китайской медицине - точки долголетия. Точка Цзу Сань Ли - легендарная, про нее даже ходят в народе целые легенды.
158 Уважаемый ая!
342 А это значит быть здоровым и активным на протяжении многих лет». Мозг, как и тело, нуждается в постоянной тренировке.
444 И тут он впервые увидел индикаторное табло, и в голосе у него явственно прозвучала ревнивая нотка хозяина.

Элвин догадался, -- немедленно отозвалась Сирэйнис, что некогда это вселило бы в него ужас. Рассказ в этом месте был очень запутан: вероятно, детство же твое едва началось. -- Что я должен делать.