Осложнении встречается окрашивание роговицы типа улыбка

Почему улыбка кривая? Что такое паралич Белла?

Среди 14 пар черепных нервов, обеспечивающих иннервацию и двигательную активность различных мышц головы, шеи и грудной клетки, выделяют 7 пар — лицевой нерв, который разветвляется на две симметричные части, соответственно левую и правую. Основная функция лицевого нерва - иннервация мимических мышц, слезной железы и части языка. Вследствие инфекционного поражения, патологических аутоиммунных процессов или травмы, лицевой нерв временно утрачивает свои функциональные возможности, и возникает симптомокомплекс, который называется паралич Белла.

Безопасность лазерной коррекции зрения: осложнения и их профилактика.

Многие люди, страдающие близорукостью , однажды отказываются от очков и начинают носить мягкие контактные линзы, радуясь «иллюзии хорошего зрения». Но в отличие от той же лазерной коррекции линзы обеспечивают четкость картинки только до того момента, пока человек их не снимет. И это не единственное, что отличает линзы от процедуры коррекции. На первом месте — бактериальный кератит, воспаление роговицы. Те, кто носят линзы уже давно, второпях нет-нет да и наденут их грязными руками, что может спровоцировать болезнь.

Гемофтальм (кровоизлияние в стекловидное тело)
Как я сделала коррекцию зрения по методике «Смайл»
Что безопаснее для вашего зрения — контактные линзы или лазерная коррекция?
Темное пятно в глазу
Контактные линзы или лазерная коррекция зрения: что предпочесть?
Неврит лицевого нерва: причины, симптомы, лечение
Возрастная катаракта
воронежская областная клиническая офтальмологическая больница

Размер шрифта. Цвет фона и шрифта. Озвучивание текста. Обычная версия сайта.

Нарушения зрения — Википедия

Кератиты относятся к воспалительным заболеваниям внешней оболочки глаза — роговицы. При отсутствии должного лечения воспаление может привести не только к снижению зрения, но и к полной его потере. Записаться на консультацию. Записаться на диагностику. Среди частых ощущений, испытываемых пациентами при кератите: боль, жжение, дискомфорт, покраснение глаз, слезотечение, ощущение инородного тела, резь в глазах. При некоторых видах кератита может возникать воспалительный очаг, который визуально выглядит как помутнение роговицы и может снижать остроту зрения.