Образовалась шишка в локтевом суставе

Жидкость в локтевом суставе

Лечение в нашей клинике:. Шишка на локте может быть проявлением бурсита, эпикондилита, тендовагинита, деформирующего остеоартроза, опухоли и некоторых других неприятных состояний. О том, почему появляются шишки на локтях рук, можно узнать из предлагаемого материала. В статье подробно описаны все часто встречающемся причины.

Локтевой бурсит

Бурсит локтевого сустава — это воспаление тканей и синовиальной сумки бурсы , которая расположена в задней части локтя. Бурса заполнена синовиальной жидкостью. Из-за повреждений, инфицирования, повышенных нагрузок, аутоиммунных и обменных нарушений этой жидкости может вырабатываться слишком много.

Бурсит локтевого сустава
Появилась шишка на локте руки
Эпикондилит
Восстановление после бурсита локтевого сустава

Ваш локоть отекает, краснеет и болит? Вероятно, имеет место бурсит локтевого сустава — воспаление внутрисуставных сумок, возникающее в результате микротравм, локальной перегрузки сустава либо являющееся проявлением системных заболеваний. Этот воспалительный процесс считается одним из наиболее распространенных типов бурситов и сопровождается увеличением сустава в размере, краснотой, невозможностью сгибать-разгибать руку из-за сильной боли и отечности локтя. Суставная сумка располагается на задней поверхности в области локтевого сустава. При воспалении в сумке появляется воспалительная жидкость, а стенки сумки утолщаются и становятся болезненными.

Бурсит локтевого сустава: симптомы, методы лечения - Найз Гель
Лечение воспаления суставной сумки локтевого сустава блог компании | Новый шаг
Жидкость в локте: причины, диагностика, лечение в Москве
Лечение Локтевой бурсит - Ортопедия Руслана Сергиенко

Гигрома или сухожильная ганглия — небольшая шишка в области сустава, на ощупь может быть мягкой, плотной или эластичной. Обычно в диаметре она не больше 3 сантиметров, хотя в редких случаях достигает 6 сантиметров. С точки зрения медицины, это доброкачественная опухоль, представляющая собой пузырек, который наполнен серозной жидкостью. Она располагается вблизи сустава и связана с ним, а также с сухожильным влагалищем.