Нуль модемный кабель rs232 своими руками из usb

Primary Menu

Список форумов » Устройства » Умные мысли. Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: Работоспособность сайта проверена в браузерах: IE8. При меньших разрешениях возможно появление горизонтальной прокрутки.

Интерфейс RS232

Соединение двух компьютеров с помощью нуль-модемного кабеля главная » статьи » » 27 » С каждым днем растет объем передаваемой с компьютера на компьютер информации. Сейчас я расскажу вам, как сделать это с помощью трех проводов и паяльника. Сборка нуль-модемного com-кабеля Речь пойдет о так называемом нуль-модемном кабеле. Когда сетевые карты стоили очень дорого, а связываться друг другом локальной сетью хотелось, был изобретен Com Lan Link — сеть, работающая через com-порты. Она стоила практически копейки, делалась полностью своими руками и могла работать на расстояниях до 1 км.

В чем отличия интерфейсов RS-232, RS-422 и RS-485?
openbox s9 hd pvr проблема с сигналом
Мультиобзор четырех преобразователей USB-COM с BuyinCoins
Соединение двух компьютеров с помощью нуль-модемного кабеля
Схема распайки полного нуль-модемного кабеля - COM null-modem
Форум АСУТП
РАСПИНОВКА RS-232
Сетевое оборудование своими руками. Радиосети. Локальные сети на основе пакетных радиомодемов.
Как проверить RS-232, RS-422, RS-485 с помощью PComm Terminal Emulator?

Блог Магазины Китая. Тестирование в реальных условиях. Как-то потребовалось максимально бюджетно организовать прием факсов в небольшом офисе. Изучение предложений привело к решению купить все четыре имеющиеся в продаже на тот момент разновидности, благо итоговая стоимость получалась порядка 11 USD.

Помощь в программировании ПЛК - Форум АСУТП
Форум РадиоКот • Просмотр темы - Умный дом своими руками

Тогда все переданные данные будут приняты обратно. Если у вас полный RS или нужно использовать аппаратный контроль за передачей данных, тогда вам нужно распаять специальную заглушку. В ней должны быть соединены между собой следующие контакты:. После этого мы можем открыть СОМ порт через программу и отправить туда любые данные. Отправленные данные должны вернуться обратно в этот же порт.