Насос для откачки септика в домашних условиях

Как правильно выбрать и установить фекальный насос

Загородный дом не всегда может быть подключен к центральной системе канализации, где предусмотрен самотечный принцип отвода сточных вод. В этом случае проектируется индивидуальный септик, представляющий собой водонепроницаемую конструкцию из двух или трех камер. Если нет возможности расположить камеры для перекачивания стоков самотеком, то для нормальной работы всей системы автономной канализации понадобится насос для септика. Насос предназначен для очистки септика от сточных вод и фекальных включений.

Фекальные насосы

Канализация частного дома в подавляющем большинстве случаев не может быть подключена к центральной магистрали, поэтому собственники ограничиваются обустройством приемных накопительных емкостей септиков, выгребных ям, канализационных колодцев на своем участке. Особенность их функционирования заключается в том, что в процессе эксплуатации нужно следить за уровнем наполнения. Чтобы обеспечить бесперебойную работу канализационной системы, профессионалы советуют чистить колодцы, септики и выгребные ямы с определенной периодичностью, которая определяется видом системы. Отметим, что даже септик без откачки станция автоматической очистки также нуждается в откачке, просто её периодичность намного меньше раз в лет. Самым простым и недорогим способом обустройства приемника сточных вод канализации является установка септика, но его ставят на участках, которые застраиваются относительно недавно, владельцы более старых загородных домов или дач имеют на своем участке выгребную яму.

Насос фекальный погружной для выгребной ямы
Фекальный насос для откачки канализации.
Насос для септика - виды и принцип работы
Насосы для септика: разновидности и применение, как правильно выбрать, популярные бренды
Выбираем насосы для откачки канализации в домашних условиях
Откачка выгребных ям фекальным насосом, выбор агрегата
Откачка септиков и выгребных ям в частном доме своими руками
Насос для откачки канализации в частном доме (фекальный)
Добро пожаловать в Юнипедию

Как выбрать насос для откачки канализации

Обустраивая собственный дом, особое внимание следует уделить строительству автономной канализации. В большинстве случаев для переработки и фильтрации стоков выбирают септик. Для того, чтобы очистительное устройство функционировало правильно, в частности для отвода переработанных отходов, владельцы частного участка выбирают специальные насосы.

Канализационный насос - принцип действия, виды, критерии выбора насоса
Фекальные насосы для выгребных ям купить
Как выбрать фекальный насос для откачки канализации и выгребных ям?
ᐉ Какой фекальный насос лучше выбрать для выгребной ямы и откачки канализации | Статьи adm-yabl.ru
Бытовые фекальные насосы для откачки септика: погружной, дренажный | ЮНИЛОС

Они применяются для работы с промышленными и бытовыми стоками, колодцами, канализациями, подвалами например, при ликвидации последствий наводнения. Это агрегат в виде моноблока, который для работы целиком погружается в выкачиваемую жидкость. Стоит, как правило, недорого, обладает высокой производительностью литров за 1 час , поднимает водяной столб на 10 метров в высоту и передает воду на метров по горизонтали. Возможно присутствие специального измельчителя. Основные аргументы в пользу этого вида фекального насоса — доступная стоимость и мобильность. Производительность его, как правило, невысока, но для бытовых условий это наиболее оптимальный вариант.

Фекальный насос для откачки канализации: типы, выбор, расчет параметров
Канализационный насос: основные характеристики и выбор установки
Фекальный или погружной насосы для откачки канализации в домашних условиях
Выбираем насос для откачки канализации