Народная кукла ангел своими руками

Рождественский ангел (кукла — оберег)

Светлана Мезенцева Мастер-класс «Кукла-оберег «Рождественский ангел». Цель : Познакомить детей с народными традициями в изделиях декоративно-прикладного искусства и бытового дизайна.

Мастер-класс «Пасхальный ангел»

Ангел хранитель есть у каждого человека. Он все находится рядом и помогает в трудную минуту. Добрый дух может прийти во сне в образе ангела и предупредить об опасности или просто оберегать на протяжении всей жизни. Ангел всегда придет на помощь, если его попросить об этом и защитит невидимым щитом от невзгод. Мы часто просим Господа помочь нам или близким и потом благодарим его, но мало кто знает, что чаще всего нам помогает ангел-хранитель, который всегда стоит за спиной. Дух, помогающий человеку, имеет массу обличий и названий, но церковь отожествляет его в виде ангела.

Русская народная кукла «Новогодний Ангел-хранитель»
Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега
«Рождественский ангел своими руками»
Ангел своими руками
Рождественский ангел
Традиционная народная кукла своими руками
«Рождественский ангел своими руками»

Кукла оберег ангел

Разделы: Внеклассная работа. Цель занятия: изготовить русскую народную куклу «Новогоднего Ангела-хранителя». Организационный момент. Постановка темы занятия и знакомство с особенностями народной игрушки, ее смыслом и значением.

• Значение ангела в мире
  • А нгел — одушевление добра, света и чувства радости. В древности, такие куклы мастерились детям и были с ними, вплоть до взросления.
  • А нгел — одушевление добра, света и чувства радости.
  • Лучший подарок — это не только книга, но и сделанный своими руками.

Поделиться: Обсудить в Блоге У посетителей Беляевского музея, пользуются популярностью мастер-классы по изготовлению традиционных народных тряпичных кукол-скруток. Долгие столетия такие куклы создавались в среде русского крестьянства к различным календарным праздникам в течение всего года, служили подарком-оберегом и просто детской игрушкой. Русская народная кукла имеет свою славную историю и богатые традиции. Кукол изготавливали своими руками, вкладывая в них частичку себя и своей души. Их берегли и передавали из поколения в поколение.

АНГЕЛ ВДОХНОВЕНИЯ. Мастер-класс по тряпичной кукле