На сколько проиндексировали пенсию в 2018

Пенсии неработающих пенсионеров вырастут до 18 521 рубля

Такой же уровень инфляции по итогам года спрогнозировало ранее Минэкономразвития. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на презентацию проекта бюджета Социального фонда на — годы. Ее подлинность подтвердили в пресс-службе Минтруда.

Индексация пенсий в 2018 году

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Так, пенсии для неработающих пенсионеров в среднем по стране вырастут до 19 рублей. Решение коснётся около 35 миллионов человек.

Минтруд предложил изменить сроки индексации страховых пенсий в ближайшие три года
Индексация пенсий
«Коммерсантъ» узнал об индексации пенсий неработающим пенсионерам на 7,5%
На сколько повысят пенсию с 1 января 2020 года
Индексация пенсий в России. Досье
Пенсии в 2018 году проиндексирут раньше обычного - 1 января
Пенсии неработающих пенсионеров в России с 1 января проиндексируют на 4,8%

Мари Мирк. Ежегодно в России индексируется около 40 миллионов пенсий. Я два года отработала в пенсионном фонде, а сейчас — главный специалист-эксперт отделения СФР по Нижегородской области. Только в моем управлении каждый год размер пенсии меняется примерно у 50 тысяч человек. В итоге ежедневно хоть один пенсионер, но обращается к нам с вопросом: как и в каком размере происходит индексация. Я решила собрать все ответы в одну статью, чтобы вам и вашим близким не пришлось лишний раз лично приходить на консультацию.

Минтруд подготовил проект основных характеристик бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на год и на плановый период и годов. На этой неделе его должны рассмотреть на заседании Российской трехсторонней комиссии. В частности, стоимость пенсионного коэффициента для неработающих пенсионеров с 1 января года устанавливается в размере ,13 руб.