Можно ли удалить зуб при стоматите

Удаление зубов

Стоматит — самое известное и наиболее часто встречающееся заболевание полости рта. Лечение стоматита можно разделить на две большие категории: местное и общее. Многие клиники Москвы занимаются местным лечением стоматита, для чего используются современные медикаментозные средства и препараты. Несмотря на то, что само заболевание хорошо поддается лечению и довольно подробно изучено, до сих пор не удалось однозначно установить причины его возникновения и обострения, а также научиться прогнозировать периодику этих самых осложнений и ремиссий.

Когда нельзя удалять зуб

В своей работе стоматологи стараются брать за основу методики, способствующие сохранению зубных рядов своих пациентов. Поэтому, удаление производится только в особо сложных ситуациях. Тем не менее, обойтись без него можно не всегда. В связи с этим следует разобраться, в каких случаях удаляют зуб, а когда нельзя избежать операции. При радикальном методе решения стоматологических проблем неизбежно травмируются ткани ротовой полости. Из-за повреждения нервов и сосудов пациент испытывает умеренный болевой синдром, травмированная область краснеет и отекает.

Стоматит: что такое и как лечить
Вопросы по лечению стоматита
Афтозный стоматит
МОЖНО ЛИ УДАЛЯТЬ ЗУБ РЕБЕНКУ ПРИ СТОМАТИТЕ?
Можно ли лечить зубы при стоматите?
В каких случаях удаляют зуб, который не подлежит лечению: зачем и когда вырывать нельзя
Стоматит после удаления зуба
Является ли стоматит противопоказанием к удалению зуба мудрости?
Что такое стоматит и как его предотвратить
В каких случаях удаление зубов неизбежно
Лечение стоматита

Екатеринбург, ул. Кузнечная, Справка для налоговой Записаться. О клинике Отделения Отделения Отделение терапевтической стоматологии Отделение терапевтической стоматологии Лечение кариеса Лечение каналов зуба Лечение периодонтита Лечение зубов под наркозом Общий наркоз и седация в стоматологии. Центр сопровождения пациентов: , г. Вопросы и ответы Главная Вопросы и ответы.

Травматический стоматит — воспалительный процесс в полости рта, начавшийся после проникновения в рану инфекции. Часто этот вид стоматита развивается после некачественного протезирования зубов или удаления зуба мудрости. Любое хирургическое вмешательство или даже установка протезной конструкции во взрослом возрасте может привести к образованию дефекта в слизистой оболочке. Раневая поверхность уязвима для бактерий и вирусов, постоянно контактирует со слюной и микрофлорой во рту. Инфицирование раны может спровоцировать сильное травматическое воспаление.