Мощные импульсные блоки питания своими руками

Мощный импульсный блок питания на 12 В своими руками

Интересуют сахалин грузоперевозка? Заходите на caravankhv. Сфера применения импульсных блоков питания в быту постоянно расширяется. Такие источники применяются для питания всей современной бытовой и компьютерной аппаратуры, для реализации источников бесперебойного электропитания, зарядных устройств для аккумуляторов различного назначения, реализации низковольтных систем освещения и для других нужд.

Как сделать импульсный блок питания своими руками

В радиолюбительской практике многие самодельные конструкции остаются на полках без внимания по той причине, что не имеют блока питания. Одна из самых повторяемых конструкций - усилитель мощности низкой частоты, которому тоже нужен источник питания. Сетевые трансформаторы для запитки мощных усилителей стоят немало денег, да и размеры и вес иногда некстати. По этому в последнее время широкое применение нашли импульсные блоки питания.

:: ИМПУЛЬСНЫЙ БП СВОИМИ РУКАМИ ::
Блок питания: с регулировкой и без, лабораторный, импульсный, устройство, ремонт
Импульсный блок питания УМЗЧ
Блок питания: импульсный или трансформаторный? Разбираем преимущества и недостатки
Как работает простой и мощный импульсный блок питания
МОЩНЫЙ ИМПУЛЬСНЫЙ СЕТЕВОЙ ДВУХПОЛЯРНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ
Простой мощный импульсный блок питания для питания радио электро-аппаратуры
Как сделать импульсный блок питания своими руками – 3 лучшие схемы

Этот проект является одним из самых долгих, который делал. Заказал блок питания один человек для усилителя мощности. Ранее никогда не довелось делать такие мощные импульсники стабилизированного типа, хотя опыт в сборке ИИП довольно большой. Проблем во время сборки было много. Изначально хочу сказать, что схема часто встречается в сети, а если точнее, то на сайте интервалка, но

На основе готового импульсного трансформатора от компьютерного блока питания можно соорудить мощный самодельный БП на ватт. Схема достаточно проста и в наладке не нуждается. Основа самотактируемый полумостовой драйвер выполненный на микросхеме IR Сигнал генератора усиливается каскадом на мощных полевых транзисторах, транзисторы нужно укрепить на теплоотвод. Термистор любой, его можно найти в тех же компьютерных блоках питания. Резистор 47 килоом подобрать с мощностью в несколько ватт.