Месячные скудные тянет поясницу что это может быть

Гиперменорея

Скудные месячные — это нарушение менструального цикла, при котором наблюдается небольшое количество кровянистых выделений во время менструации с кровопотерей менее 50 мл. У женщин детородного возраста скудные месячные чаще всего являются признаком патологических состояний и заболеваний. В норме длительность менструального цикла составляет от 24 до 38 дней, а кровопотеря продолжается в течение дней и достигает мл.

Тянет живот после месячных — опасные «звоночки»

Менструальные спазмы — это боли в нижней части живота в области малого таза за несколько дней до, во время или после начала менструации. Боль обычно наиболее интенсивная в течение приблизительно 24 часов после начала менструации и стихает через 2—3 дня. Боль часто спастическая или тупая, постоянная, но также может быть острой или пульсирующей, может появляться и исчезать. Иногда она распространяется на поясницу или ноги. Многие женщины также страдают от головной боли, тошноты иногда с рвотой , запоров или диареи. Некоторые могут испытывать частые позывы к мочеиспусканию.

Болезненные месячные: причины и лечение
Гипоменорея или скудные месячные: причины, симптомы, лечение
Скудные месячные при беременности
скудные месячные, а в итоге беременность
Первые признаки беременности, которые могут вас удивить.
Боли при месячных
Гипоменорея
Задержка месячных: возможные причины
Кровотечение и кровянистые выделения
Менструальные спазмы

В клиниках IMMA в рамках оказания гинекологических услуг практикуют диагностические и лечебные мероприятия по борьбе с гиперменореей. Если возникла проблема чрезмерных выделений в дни месячных, продолжающихся более недели, мы поможем ее решить. Наши специалисты обладают внушительным опытом решения гинекологических проблем. Мы предлагаем услуги лаборатории, новейшее оборудование, комфортные условия приёма. Гиперменорея - одна из разновидностей патологических процессов, которые могут возникать в организме женщины.

• Врачи отдела гинекологии Центра «Меддиагностика».
  • Я успокоилась, всегда так месячные начинаются.
  • Всем нам известно, что скудные месячные при беременности просто невозможны, если, конечно, беременность реальная и кровяные выделения действительно являются менструациями. Строго говоря, месячных во время беременности не бывает, а если и есть кровяные выделения, то на медицинском языке они называются совершенно по-другому.
  • Стаж работы: 25 лет. Болезненные менструации, а также неприятные ощущения до месячных, по статистике, могут встречаться практически у половины женщин.

Примерно половина женщин хоть раз в жизни сталкивалась с нарушением менструального цикла в виде маточного кровотечения или ациклических кровянистых выделений. Врачи Клинического госпиталя на Яузе быстро и точно устанавливают причину различных кровянистых выделений и маточных кровотечений благодаря современному оборудованию аппарат для проведения УЗИ, видеокольпоскоп, гистероскоп, МРТ и высокому профессионализму. Лечение кровотечений осуществляется как консервативными способами кровоостанавливающие и гормональные препараты , так и хирургическим методом если есть к тому показания. Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначить только лечащий врач.