Мастера венецианской живописи 10 класс

Мастер-класс: стекло Мурано

Категория: Искусство. Похожие презентации:.

Институт арт-бизнеса и антиквариата

Обзоры необычных мест по всему миру, новинки и скидки в наших соцсетях. Мастер-классы в Венеции Необычные экскурсии на русском языке. Пешком, на машине, ….

Венецианская школа живописи. Эстетика позднего Возрождения
Мастер-классы в Венеции
Венецианская школа живописи. Эстетика позднего Возрождения
Масляная краска венецианская красная Мастер-класс, туба 46 мл.
Урок МХК в 10 классе «Венеция XVI века. Позднее Возрождение»
Экскурсии и развлечения для семей в Венеции

В Венецианском заливе Адриатического моря есть лагуна, где находятся острова, являющиеся отдельными, небольшими обществами, где повседневный уклад жизни не похож на жизнь не только материка, но и самого города Венеции. Например, остров Мурано славится своими многовековыми традициями изготовления художественного стекла, который принято называть муранским. Муранское стекло — это непревзойденное качество, искусное мастерство и исключительно ручная работа. Уникальные методы декорирования, разнообразие форм и неповторимые оттенки позволяют получить живое и эмоциональное изделие из стекла. Сегодня на острове находится много фабрик, которые занимаются производством различных изделий из муранского стекла.

• История муранского стекла
  • Архитектура эпохи Возрождения в Италии. Архитектура эпохи Возрождения Ренессанса — это тот период европейской архитектуры, и итальянской архитектуры в частности, который начал развиваться с XV столетия во Флоренции.
  • Размещено 4.
  • 12 отзывов путешественников
  • Изделия мастеров Венеции пользовались спросом с очень древних времен.
  • Позднее Возрождение».
  • В Петербурге пройдет профессиональная переподготовка более специалистов в оборонно-промышленной сфере. До конца года для петербургского метрополитена закупят вагонов модели «Балтиец».
  • Публикация «Урок МХК в 10 классе „Венеция XVI века, Позднее Возрождение“» размещена в разделах
  • Данный материал можно использовать на уроках страноведения, фрагмента открытого урока
  • Показать все фотографии. Артикул
  • Телефон или почта.
Итальянская живопись эпохи Возрождения — Википедия

Просто об искусстве и культуре. Венецианское Возрождение и Джорджоне: загадочный гений цвета и пространства. Художник Венецианской школы живописи эпохи Высокого Возрождения. Как пишет Вазари в своих «Жизнеописаниях» Джорджио получил прозвище Джорджоне «за внешний свой облик и величие духа». О жизни художника практически ничего не известно.