Мастер класс народная кукла сделанная

Мастер-класс «Народная кукла Ведучка»

Создание куклы-оберега — таким способом сотрудники Центра культурных инициатив решили приобщить детей к Всероссийскому празднованию Дня народного единства. Шаг за шагом ребята делали каждый свою куклу, попутно слушая историю появления этого оберега и о его предназначении. Светлана Астахова — культ. Организатор ЦКИ: «Сегодня в Центре культурных инициатив у нас прошел мастер класс — народная текстильная игровая кукла-россиянка, в народе ее еще называют колокольчик.

"Кукла россиянка"

Аллейная, д. Мастер-класс Изготовление тряпичной народной куклы-оберега «На счастье». Цель : Ознакомление с народными куклами-оберегами. Освоение технологии изготовления традиционной куклы «На счастье». Испокон веков русские обереги были главными защитниками наших предков от нечисти, напастей и лихих людей.

Мастер-класс для детей и родителей «Знакомство с народной куклой. Изготовление куклы - закрутки»
Традиционная народная кукла. Мастер-класс
Мастер-классы по теме Народные куклы

Новости сети. От куда вы узнали про нас? Другой поисковик. Интернет дневник. Друзья подсказали.

Известно, что самой первой народной куклой, была кукла сделанная из золы. Зола смешивалась с водой, из этой смеси скатывали шарик, дополняла его, прикрепленная к нему юбочка. Эта была так называемая Небольшая кукла с котомкой в руках, как ее еще называют «Подорожница», является символом родного дома для уезжающих в другие места.