Ложе для пневматики своими руками чертежи

Охота и рыбалка в Беларуси

Дальше было не всё так радостно: нужную заготовку необходимых размеров из ореха, бука или хотя бы берёзы вариант со спиливанием дерева не сильно устроил в Барнауле не нашёл, хотя может плохо искал.. Но желание сотворить шедевр было столь велико, что готов был строгать даже из сосны, для этого со стройки спёр сосновую доску. Дома осознав что из этой доски хрен что путёвое выйдет принял радикальные меры, то есть купил в строймаге лист влагостойкой берёзовой фанеры в 12мм толщиной.

как я делал ложе из фанеры...

Стрельба из метательного оружия луки и арбалеты , как вид спорта, издавна пользуется успехом у человека. Показателем тому служат многочисленные соревнования с использованием различного вида арбалетов и луков. Одним из старейших видов метательного оружия является арбалет. Повышенная эмоциональность наших дней находит отклик в турнирах по стрельбе из лука и арбалета. Спортивная стрельба из арбалета в Украине не так развита, как в других странах.

Миниатюрное ружье на петардах своими руками
Изготовление ложи и цевья своими руками
Как сделать арбалет своими руками?
МР-512 - ложе своими руками
Посудин А. - «Теория правильной ложи»
Мое первое ложе - описание процесса разработки и изготовления из фанеры

Предлагаемая компоновка хороша тем, что не требует особо крупноформатного дерева приемлемого качества, материалы можно добыть почти в любом городе или крупном поселке. Требования к материалу — основной брус должен быть из хорошего, правильно высушенного дерева бук, береза, груша и т. Еще понадобится две дюралевых трубки диаметром мм и длиной от 10 до 25 см куски лыжной палки, например.

Представление о технологам кустарного изготовления ложи я получил еще в Югославии, в городе Марибор Словения , где после университета учился в Школе пехотных офицеров запаса. В один из церковных праздников, когда православных отпускали в город, а католическое население города работало, я зашел в оружейную мастерскую-магазинчик. Мастер австрийской школы Ружич делал новую ложу к старому курковому ружью. Приблизительно за два часа, которыми я располагал, Ружич успел пригнать дерево к металлу и оформить ложу! За свою жизнь я удачно сделал 4 ложи и один раз испортил хорошую ореховую болванку. После этого была попытка сделать ложу к старинному курковому ружью работы бельгийского мастера А.