Ловушки для муравьев своими руками

Ловушка для муравьев своими руками: инструкция по изготовлению

Избавиться от муравьев в квартире можно разными способами, но одним из самых эффективных и популярных остается ловушка для муравьев. Это небольшие коробочки, внутри которых находится ядовитый порошок или съедобная приманка. Муравей может погибнуть сразу или отнести еду в муравейник и стать причиной гибели всех особей.

Ловушка для муравьев в квартире своими руками

Для борьбы с муравьями в доме, на дачных грядках или в саду можно использовать специальный препарат, содержащий в качестве активного ингредиента обычную буру. Цена одной упаковки составляет около рублей. Для нашего случая намного выгоднее купить упаковку буры, которая стоит примерно столько же. Наша идея борьбы с муравьями заключается в том, что мы будем пользоваться не только жидким, но и почти сухим раствором буры вперемешку с сахарным песком. Если жидкий раствор смеси буры и сахара убивает только выпивших ее муравьев, то почти сухая смесь буры и сахара, налипая на тельца и лапки муравьев, попадает в их гнезда, где находится матка, производящая личинки. Отравление матки бурой приведет к ее гибели и прервет появление личинок, и все муравьиное семейство может в одночасье погибнуть.

Как сделать ловчий пояс для деревьев своими руками
Ловчий пояс для дерева – как сделать своими руками и правильно закрепить
Средство от муравьев
5 простых способов как сделать ловушки для муравьёв своими руками
Как сделать ловушку для эффективной борьбы с муравьями на грядках
Как сделать ловчий пояс своими руками: 3 способа защиты плодовых деревьев от насекомых
Ловчий пояс — простой и эффективный способ защиты сада от вредителей
Дешево, но эффективно: ловушки от муравьев своими руками

Какие меры борьбы выбрать — вопрос непростой. При большой численности насекомых-вредителей помогут системные инсектициды. Сторонники органического земледелия предпочитают использовать биопрепараты. Есть и механические способы борьбы — ловчие пояса, которые закрепляют на стволах деревьев. Наилучший результат даёт комбинирование различных способов борьбы.

Ловушка для муравьев своими руками: инструкция
Ловушка для муравьев своими руками: инструкция по изготовлению
Изготовление ловушки для муравьев своими руками в домашних условиях

Ловушка для муравьев в домашних условиях

Бороться с муравьями на открытом воздухе, в саду и огороде, всегда очень сложно. Но у этой ловушки есть одно преимущество - её герметичность. Именно так вы сможете избавиться от внушительного количества насекомых. Возможно, вам будет интересно Сад и огород без химии! Растения против вредителей — описание и варианты использования или Лучшая баковая смесь для обработки садовых и огородных растений от болезней и вредителей или Как пасынковать томаты, чтобы не навредить, а получить наилучший результат.

Как эффективно бороться с муравьями? Ловушка для муравьев своими руками
Хитроумная ловушка для муравьев