Ловушка для маток своими руками чертежи

Ловушка для матки - журнал Пчеловодство

Просмотр полной версии : Ловля роев. По теме Вчера вечером снял сегодня пересадил два ройка, первый пороек покрывает где то одну рамку Второй покрывает три рамки и уже рамка расплода.

Ловушка для пчел (Чертежи ловушек)

Ловушка для пчел помогает пчеловоду поймать бродячие рои. За счет нехитрого приспособления пасечник расширяет свое хозяйство новыми пчелосемьями. Сделать ловушку просто, сложнее найти для нее подходящее место и взгромоздить на дерево. Любой конструкции ловушки созданы только с одной целью — поймать рой пчел, блуждающий по лесу. Роение приносит пользу и вред.

Привои, роевые приманки и ловушки
Виды кормушек для пчёл и их изготовление своими руками
Традиционная семья: ловушка, в которую тебя хотят заманить
Ловушки для пчел своими руками
Как сделать ловушку для пчел: лучшие идеи и советы
Роевня для пчел — особенности, разновидности, изготовление своими руками
Как избавиться от муравьев: борная кислота и еще 14 средств
Как сделать ловушку для пчел своими руками
Чертеж ловушки на магазинную рамку

Главная страница » Статьи » Как завести пчел с минимальными затратами. Советы начинающим. Итак, для ловли бродячего роя, нам необходима ловушка.

• Описание и характеристика конструкции 8 рамочных ульев
  • Пчелиные кормушки необходимы для подкормки этих крылатых насекомых.
  • Процесс разделения увеличившейся пчелиной семьи на несколько новых является нормальным этапом развития сообщества.
  • Предлагаем ознакомиться с опытом простого пчеловода в области ловли пчелиных роев.