Логический пробник для кмоп своими руками

Осциллографический пробник на Arduino: полная схема, спецификация, и мысли о STM32.

Портал QRZ. RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений.

Логический пробник для сигналов ТТЛ и КМОП из небольшого количества компонентов

При отладке и ремонте электронного оборудования иногда возникает потребность увидеть форму сигнала U t между двумя узлами схемы, ни один из которых не подключен к общему проводу. Это требуется при анализе кодовых последовательностей интерфейсов RS и CAN, контроле сигналов на балансных входах и выходах звукоусилительной аппаратуры, оценке работы верхнего плеча силовых мостовых инверторов и т. Использовать в таких случаях обычный осциллограф затруднительно, так как один из выводов его входа должен быть подключен к общему проводу отлаживаемого устройства.

Логический пробник своими руками
Двухканальный дифференциальный пробник для осциллографа
1. Интегральные микросхемы и работа с ними.
Схемы и документация измерительной техники - список схем
Пробники и тестеры
Логический пробник
Электроника

Автор: El-Eng Опубликовано Участник Конкурса "Поздравь Кота по-человечески ! В этой небольшой статье я хочу предложить вниманию радиолюбителей простой и удобный логический пробник.

• Join the conversation
  • Главная Схемы Музыка Файлы Contact me. Проверяя электрическую схему станка в шумных цехах не совсем удобно пользоваться измерительными приборами, приходиться одновременно держать щупы прибора, смотреть на его показания и еще щёлкать переключателем режима работ.
  • Запросить склады. Перейти к новому.
  • By rocker60 , October 6, in Измерительная техника. Несмотря на свою простоту, ниже приведенная схема логического пробника уровней ТТЛ обладает многими преимуществами:.
  • Logic Probe логический пробник для ДТЛ, ТТЛ, КМОП микросхем с banggood.com
  • Большинство звуковых пробников для проверки биполярных транзисторов представляют собой схемы генераторов, проверяют транзистор в режиме генератора. Этот пробник проверяет работоспособность транзистора в режиме усилителя.
  • Бесплатная техническая библиотека.
  • Схема семизначного кодового замка Микросхема КЛЕ5 КЛЕ5 Схема сигнализатора напряжения бортовой сети Схема устройства контроля уровня воды в резервуаре Схема шахматных часов на основе кварцевых будильников Цифровые часы-будильник Логический пробник Частотомер с ручным пуском.
1. Интегральные микросхемы и работа с ними. | Техническая библиотека adm-yabl.ru
Самоделки: Диагноз микросхем
РадиоКот :: Универсальный логический пробник
Логический пробник » Вот схема! - Электронные схемы
Генераторы прямоугольных импульсов на микросхемах КМОП. Схема, описание
Логический пробник своими руками

Моделист-конструктор, ЮТ. ЛП - штука очень полезная, я в своё время с ним немало поработал. Если к нему в комплекте изготовить такие же авторучечного типа генератор импульсов и датчик тока, то многие дохлости можно найти без осциллоскопа. Но Вы не уточнили задачу.