Кв приемник своими руками для начинающих

Схема КВ приемника

После окончания Великой Отечественной войны я пошел учиться в железнодорожную школу. В это время началась электрификация деревни.

Приемники КВ диапазона

Приемник предназначен для работы в любительском диапазоне метров. Он построен по супергетеродинной схеме с однократным преобразованием частоты, на двух микросхемах SAA и одной микросхеме LM Входной сигнал из антенны поступает на контур L1-C1-C2. Антенна связана с контуром через ёмкостный трансформатор на конденсаторах С1 и С Приемник работает в трех КВ-диапа-зонах, - 80 метров, 40 метров и 20 метров. Построен по схеме прямого преобразования.

Приемники на лампах
Радио-как хобби
Радиоприемники
Простой коротковолновый (КВ) приемник для начинающих
Детекторные приемники
Простой кв приемник своими руками
ЗАОЧНАЯ ШКОЛА РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ Простой КВ-приемник

Наверное интересно сделать радиоприемник своими руками, и если вы замахнётесь сразу на короткие волны, то минуете создание длинно - средневолновых приёмных устройств. Пусть он уступит по параметрам фабричным, но главное начать! Последующие радиоприемники, собранные вами без сомнений будут гораздо лучше.

• Поиск по этому блогу
  • Простой кв приемник своими руками можно изготовить по схеме которая приведена на рисунке 1. Работает приемник следующим образом, принятый антенной сигнал через конденсатор С2 поступает на входной контур который выполнен на элементах L1, C1.
  • Участник Конкурса "Поздравь Кота по-человечески !
  • После изготовления приемника прямого преобразования, который порадовал своей очень неплохой работой, было решено повторить еще один тип радиоприемников, а именно- регенеративный.
ПРИЕМНИК НАЧИНАЮЩЕГО КОРОТКОВОЛНОВИКА – НАБЛЮДАТЕЛЯ НА 20, 40, 80 МЕТРОВ
Всеволновый КВ приемник
ЗАОЧНАЯ ШКОЛА РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ Простой КВ-приемник . Юный техник, № 03
Коротковолновый регенеративный приемник своими руками.
Схемы приемников коротковолнового (КВ) диапазона
Приемники Схемы радиолюбителю - Каталог статей - RA1OHX-Cайт радиолюбителя
Поделки - самоделки: Простой КВ приемник своими руками

Этот самодельный транзисторный радиоприемник рассчитан на работу в диапазоне частот 28 - 29,7 МГц, может принимать сигналы любительских радиостанций,работающих с CW и SSB модуляцией. Полоса пропускания Гц. Многие радиолюбители сейчас экспериментируют с цифровыми RTL-SDR тюнерами, которые способны работать в широком диапазоне частот. Это такие «флэшки» с антенными гнездами, похожие на USB-модем, представляющие собой недорогие и уже неактуальные цифровые тюнеры для приема телевидения Все зависит от параметров некоторых индуктивностей и емкостей. Схема - прямого преобразования Сигнал из антенной системы поступает на