Культиватор для дачи ручной своими руками

7 популярных способов изготовления культиватора своими руками

Самодельный культиватор, сделанный своими руками может выглядеть самым вариабельным образом, потому что для его изготовления дачники используют разные подручные варианты. Народные умельцы создают приспособления для облегчения ручного труда, позволяющие заниматься привычной работой без особых физических усилий, которые негативно отражаются на здоровье, особенно, пожилых людей, которые, преимущественно, и посвящают свой досуг огороду и саду. Функциональная самоделка пригодится и хозяевам частного дома с большим приусадебным участком, для облегчения процессов и экономии драгоценного времени.

Культиватор для дачи своими руками

Статья из категории: Самоделки Ручной культиватор своими руками И работает бесперебойно с года. А всего-то дел: взял две полудюймовые трубы длиной 1 м 70 см, расклепал концы с одной стороны, просверлил под ось переднего колеса велосипеда, взял колесо от детского велосипеда и закрепил четырьмя гайками. Вот и готов ручной культиватор своими руками.

Самодельный культиватор своими руками — умельцу все по плечу
Как самостоятельно сделать культиватор для огорода: видео
Делаем культиватор своими руками
Как сделать культиватор своими руками: несколько простых вариантов изготовления
Как сделать ручной культиватор для дачи своими руками
Культиваторы для дачи: выбор, применение, самостоятельная сборка
Ручной культиватор своими руками – разнообразие конструкций и материалов для изготовления
Ручной культиватор своими руками — видео
Самодельный культиватор своими руками — умельцу все по плечу
Самодельный ручной культиватор – дешевая и полезная техника

Самодельный ручной культиватор

Культиватор не обязательно покупать в магазине, можно сделать его своими руками буквально за пару вечеров в гараже и при этом сэкономить хорошую сумму денег. Разберем, 7 популярных способов изготовления культиватора своими руками. Для изготовления самоделки потребуется инструмент, материалы и некоторые навыки слесарно-мастерских работ. Для изготовления культиватора своими руками понадобится стандартный набор инструментов, имеющийся у любого мастера в гараже, а также электроприборы:. При работе нужно пользоваться средствами индивидуальной защиты, а также защитными очками и маской сварщика во время проведения сварочных работ. Особых знаний и навыков не нужно, кроме умения пользоваться вышеперечисленными инструментами.

Как сделать самодельный ручной культиватор: видео

Культиватор ручной — это инструмент для садово-огородных работ, связанных с обработкой и рыхлением почвы. Мы расскажем о нескольких вариантах конструкции этого инструмента, начиная с самого простого ручного варианта и заканчивая вариантом с электродвигателем. Самый простой по своему устройству культиватор «Торнадо» немного похож на штопор на вертикальном черенке, заканчивающимся горизонтальной рукояткой. Делается он самостоятельно просто, из обычных вил. Предварительно купите в хозмаге насадку из пластика для черенка лопаты в виде рукоятки — их применяют и на вилах, и на лопатах для удобства работы. Так как рукоятка у оригинального «Торнадо» — это длинная горизонтальная трубка, то нашу рукоятка тоже нужно доработать.

Как сделать ручной культиватор своими руками
Ручной культиватор для обработки почвы
Как сделать в домашних условиях ручной культиватор Торнадо
#5. Супер быстрый ручной культиватор для огорода. РАЗМЕРЫ.