Куклы в народном стиле мастер класс

Мастер-классы по теме Народные куклы

Куклы, как элемент культуры, представляют особый интерес при изучении и сохранении русских традиций. Народные куклы были оберегом и талисманом, играя важную роль для человека. В Центре культурного развития города Буинска пройдет мастер-класс по изготовлению народной куклы. Руководитель кружка ""Очумелые ручки"" Марина Александровна Собина расскажет как сшить народную куклу своими руками и подобрать нужный материал.

Мастер- класс по изготовлению традиционной народной куклы

Может ли изготовление тряпичных народных кукол снять стресс? Интересный вопрос, не правда ли? Каждая девочка в детстве играла в куклы: одевала, делала прически, разговаривала с ней, даже шила одежду. Хочу вам сказать, что ваш внутренний ребенок никуда не пропал.

Традиционная народная кукла своими руками
Мастер - класс по изготовлению традиционной народной куклы
Обереговые куклы из ткани, соломы, лыка — мастер-класс
Мастер-класс «По дорогам народных традиций»
Мастер-классы по теме Куклы
Выездной мастер-класс «Куклы из лыка»
Русская народная кукла рисунок
Традиционная народная кукла своими руками
Мастер-класс «Народная кукла Ведучка»
Мастер–класс «Куклы в народном стиле»
Русская народная кукла
Барыня руки в боки - бесшитьевая кукла в народном стиле. Мастер-класс.

Изучение истории русской народной куклы. Формирование у детей интереса к истории и культуре русского народа, через изготовление традиционной народной куклы, развивать у детей мелкую моторику рук, усидчивость, внимание, глазомер и умение работать с лоскутами ткани, воспитывать интерес к культуре своего народа и бережное отношение к кукле. Воспитывать эстетический вкус.

Я кукла, кукла-оберег, Твоя помощница навек. Люби меня и уважай, И никогда не обижай. Я принесу тебе удачу. Жизнь станет ярче и богаче!