Куклы мотанка желанница своими руками

Мастер-класс

Кукла — мотанка — не просто игрушка, как кажется на первый взгляд. Это — сакральный оберег, который наши предки изготавливали, вкладывая в процесс душу и загадывая желание. Люди верили, что должны быть сделаны мотанки быстро и пошагово своими руками.

Куклы мотанки, куклы обереги

Загадывать желания любят все — от мала до велика. Ведь в этом есть что-то веселое, интересное и даже таинственное! Но приятнее всего — знать, что заветная просьба обязательно сбудется. В этом нам поможет кукла-оберег "Желанница", которую вы сделаете своими руками в эту субботу. Здоровье, творческий успех, любовь и даже хороший урожай — все это поможет приобрести кукла-мотанка "Желанница". Планета детей приглашает душевно провести время в уютной компании за радостным занятием создания куклы-мотанки.

Обережные куклы: какими они были и как их сделать самому
Книги Куклы-обереги.Мотанки в Санкт-Петербурге
Кукла мотанка своими руками по древним традициям
Желанница (кукла, исполняющая желание)
Кукла-мотанка - оберег своими руками
Мастер-класс
Кукла «Желанница»
Украинские куклы мотанки
Кукла Желанница своими руками: мастер класс и значение
Кукла Желанница
Кукла желанница: значение оберега и подробный мастер класс
Мастер-класс Славянский оберег на исполнение желания кукла Желанница

Желанница — кукла, исполняющая желания

Т радиционные славянские куклы — это неотъемлемая часть культуры наших предков. А кукла является отражением жизни народа. Самыми популярными являются куклы-мотанки. Лялек, сделанных из материи, назвали мотанки. С их помощью люди пытались улучшить урожай, отогнать болезни, завести семью, а также защитить ее или просто очистить энергетику дома. На мастер-классе участники мероприятия узнают об истории возникновения куол-мотанок, об их разновидностях и назначении.

• Публикация «Мастер-класс для родителей „Нитяная кукла-мотанка“» размещена в разделах
  • Сувениры Украинские сувениры Куклы мотанки.
  • Наталья Цыряпкина Мастер-класс для родителей «Нитяная кукла-мотанка». Уважаемые мамы, спасибо, что нашли время и пришли к нам на мастер класс.
  • Первая кукла-мотанка была изготовлена более 5 тысяч лет тому назад. Такие куклы можно найти в любой стране.
  • Часы работы:
  • Желанница — кукла-оберег исполнения желаний. Эта куколка создана, чтобы исполнить ваши самые заветные желания!
  • Славянский оберег на исполнение желания — кукла желанница привлекает своей простотой в изготовлении и огромной энергией заложенной в нее.
  • Телефон или почта. Чужой компьютер.
  • Вас могут заинтересовать
  • Кукла мотанка из ткани — это один из главных символов культуры украинского народа, которая в стародавние времена выполняла роль куклы оберега. В каждом доме присутствовала эта кукла мотанка оберег.
  • Испокон веков люди находились в поиске особых символов и всевозможных амулетов, которые помогали защитить их от скверны и зла в подлунном мире.
  • Баба Яга кукла домашний оберег 21 см.
Мотанки своими руками: расскажем как сделать из ниток
Кукла «Желанница» — Чувашский национальный музей

Мастер-класс «Кукла-мотанка»

Участники мастер-класса своими руками по старинной технологии изготовят народную обереговую куклу Желанницу для исполнения сокровенных помыслов. По традиции куклу собственноручно делали подрастающие девочки. Кукла-оберег Желанница — это разновидность славянских куколок-мотанок. Это означает, что при ее изготовлении девушки не пользовались иглой. Фигурка получалась в результате сгибания и скручивания ткани и обвязывания ее нитками.