Красное пятно на теле горит что это

Красные пятна на коже

Комплексные программы обслуживания. Кэшбэк р на все услуги за визит в январе.

Пятна на теле – причины и лечение

В основе лечения крапивницы — комплексный подход, который подразумевает выявление аллергена и коррекцию аллергической реакции. Врачи Клинического госпиталя на Яузе накопили большой опыт в области диагностики и лечения крапивницы и располагают всеми возможностями для выявления причин заболевания — проводят аллергопробы, развёрнутое лабораторное, а при необходимости и инструментальное обследование для исключения заболеваний, провоцирующих крапивницу, консультации любых узких специалистов. Наряду с медикаментозной терапией в случае хронической крапивницы, которая плохо поддается лечению, мы используем методы экстракорпоральной гемокоррекции.

Крапивница
Красные пятна на теле: когда появляются и как лечить?
Красные пятна на теле: причины появления пятен на коже, методы лечения, диагностики и профилактики
Бляшки и красные пятна на коже
Покраснение кожи
Аллергия на коже
Болезни с сыпью: виды и причины ее появления
Красные пятна на лице: что это может быть и как их убрать?
Аллергия на коже: лечение красных пятен и других проявлений
Острая крапивница – аллергическая реакция на коже
Диагностика и лечение красных пятен на теле и конечностях

Многие врачи считают кожу индикатором здоровья, так как она сигнализирует о начале патологических процессов внутри организма. Поэтому даже такой распространенный симптом как красные пятна свидетельствует о различных заболеваниях. В числе возможных причин — кожные болезни, аллергические реакции, инфекционные патологии или аутоиммунные процессы. Однако в некоторых случаях красные пятна на коже могут быть косметическим дефектом, поэтому так важно разобраться в причинах появления и подобрать правильный способ лечения. Информацию из данной статьи нельзя использовать для самодиагностики и самолечения.

Аллергия на коже: лечение красных пятен и других проявлений
Крапивница - причины, симптомы, лечение и диагностика

У людей, страдающих этим заболеванием, образуется не сосудистая сеточка, а сплошное бордовое или красное пятно. Такие сосуды просто не способны сужаться, они переполнены кровью, из-за чего и придают коже характерные бордовые и красно-фиолетовые тона. Стоит отметить, что эта проблема отнюдь нередка - на тысячу новорожденных трое малышей появляются на свет с «винными» пятнами. В раннем возрасте такие образования выглядят плоскими, розовыми, красными или пурпурными. Чаще всего они располагаются на лице и шее, но могут находиться на любых других участках кожи и слизистой. Со временем они меняют цвет, утолщаются, а на поверхности появляются темные узелки.