Коврики своими руками из старых вещей без крючка

Самодельные коврики

Перед каждым новым сезоном перебираем гардероб, и свой, и мужа, и ребёнка. Сколько же набирается таких вещей, что уже мы не носим, что-то стало мало, что-то с пятном или ещё какой дефект появился. Но мы эти вещи выкидывать не будем, незачем свалки множить.

Сделать коврик из старых вещей — Легко!

Если у вас скопилось много ненужных вещей, это не повод просто их выкинуть. Можно подарить им новую жизнь, а себе замечательный коврик, который может служить половичком или накидкой для стульчика. На этот счет существует много технологий, но сегодня рассмотрим вариант лоскутной техники вязания с помощью крючка. Даже если вы не большой специалист в области рукоделия, но желаете создать эксклюзивный элемент декора, у вас все непременно получится.

Хлам в дело - плетём и вяжем коврики из ненужных вещей
Как связать коврик из старых вещей своими руками
Коврики из старых вещей своими руками без спиц и крючка
Коврик из футболок
Коврики из старых футболок своими руками
Хлам в дело - плетём и вяжем коврики из ненужных вещей
Коврики из старых вещей: уютные идеи для начинающих и опытных мастериц
Как сплести коврик из лоскутков без крючка: изготовление круглого и прямоугольного изделия
Как сделать коврики из старых вещей: идеи для дома и дачи

Весна — пора генеральных уборок. Поэтому нам стоит заглянуть в свои шкафы и перебрать все, чтобы избавиться от старья, хранящегося там. Но не торопитесь избавляться от него насовсем, ведь все имеет право на вторую жизнь. Например, вы можете создать коврики из старых вещей своими руками и подарить себе новые эмоции и воспоминания. Оглавление: Коврики из старых вещей, какие техники можно использовать Плетение Плетение по принципу макраме Ткачество на раме и на обруче Плетение из кос Вязание ковриков из старых вещей Лоскутное шитье Ковровая техника Пушистые коврики на сетке Пушистые коврики с помощью швейной машинки Коврики из старых вещей, что пойдет в дело? Коврики из старых джинсов Коврики из старых футболок Как сделать трикотажную пряжу своими руками Футболка — универсальный материал для создания своего коврика Коврики из старых колготок Коврики из старых полотенец.

Коврики из старых футболок своими руками | Антонов сад - дача и огород | Дзен
Коврик из футболок
Коврик своими руками из старых вещей: мастер-класс
Как сплести коврик из лоскутков без крючка с фото и видео

Коврик БЕЗ КРЮЧКА из старых, ненужных вещей. Коврик своими руками из старой одежды

Будучи в гостях у своей бабушки, вы наверняка видели у нее небольшие коврики, сделанные вручную. Наши предки не выбрасывали старые вещи, они давали им вторую жизнь. Узнав, как сплести коврик из лоскутков без крючка, вы сможете создать его своими руками.

Как создать своими руками красивый коврик из старых вещей и не только!