Конспект занятия для старшей группы городецкая роспись

Конспект НОД по декоративному рисованию в старшей группе «Городецкая роспись».

Образовательные задачи : познакомить с городецкой росписью, учить узнавать и называть основные элементы росписи бутон, листья, розан, купавка, ромашка , учить выполнять узор из ромашек и листьев, закрепить приемы работы кистью концом кисти, всем ворсом. Развивающие задачи : развивать художественный вкус, чувство цвета, умение любоваться предметами народного творчества, мелкую моторику, координацию движений, глазомер; Пополнять словарный запас Городецкая роспись, подмалевок, оттеневка, оживка, бутон, розан, купавка, ромашка. Наглядные - Рассматривание выставки изделий с городецкой росписью, иллюстраций и образца воспитателя, показ воспитателя. Словесные - Рассказ о городецкой росписи, прослушивание русской народной мелодии, чтение стихотворения «Город-сказка-Городец», объяснение воспитателя.

Занятия по городецкой росписи в старшей группе детского сада

Телефон или почта. Чужой компьютер. Поделки-раскраска с шаблонами. Городецкая роспись деревянной доски старшая группа. Конспект занятия по декоративному рисованию в старшей группе Городецкая роспись.

Конспект занятия по декоративному рисованию в старшей группе «Городецкая роспись».
Цветочная сказка под названием «Городец»: проводим занятие по росписи в старшей группе
Конспект занятия в старшей группе «Знакомство с городецкой росписью»

Конспект НОД по декоративному рисованию в старшей группе «Городецкая роспись» Программное содержание : Развивать у детей эстетическое восприятие, чувство цвета, композиции. Продолжать знакомить с городецкой росписью. Учить рисовать элементы росписи. Упражнять в составлении оттенков цвета добавляя в белую краску понемногу краску нужного цвета, чтобы получился нужный оттенок.

Департамент образования администрации города 32 Образовательные задачи : Продолжать знакомить с историей возникновения Городецкого промысла , росписью. Учить узнавать и называть основные элементы росписи бутон, листья, розан, купавка, ромашка, учить выполнять узор из ромашек и листьев, закрепить приемы работы кистью концом кисти, всем ворсом.
Задачи. Способствовать развитию интереса у детей к народному творчеству 172 Департамент образования.
275 Занятия по рисованию являются одной из основных составляющих обучения детей изобразительному творчеству в детском саду.
178 Оформить бесплатно документ можно здесь.
26 Развивать чувство композиции, умение красиво располагать узор в заданной форме. Воспитывать любовь к русскому народному творчеству.
416 Мы предполагаем, что вам понравилась эта презентация. Чтобы скачать ее, порекомендуйте, пожалуйста, эту презентацию своим друзьям в любой соц.
202 Городецкая роспись — гордость русских народных промыслов.
185 Оформить бесплатно документ можно здесь. Программное содержание: Учить детей расписывать шаблоны по мотивам городецкой росписи.

Цель: продолжать обогащать представления детей о народном искусстве. Расширять знания о городецкой росписи. Обратить внимание детей на яркость, нарядность росписи; составные элементы; цвет, композицию, приемы их создания.