Конкурсы с сушками и баранками

Конкурсно-игровая программа «Праздник сушек»

Расскажите о себе — разместите любую информацию о себе ведущий праздников, руководитель праздничного агентства и т. Рейтинг комментаторов:.

Необычные конструкторы: из сушек и баранок | Клуб Увлечённых Мам

Цели : Познакомить детей с историей баранок, сушек, бубликов , их национальными особенностями и традициями. Оформление кабинета : в русском народном стиле : на столе, украшенной скатертью, стоят самовар, блюда с различными хлебобулочными изделиями. На полу самотканые дорожки. На доске имитировано резное окно, столы накрытые клеенкой, на которых лежат тесто и мука. Хозяйка : Проходите,гости дорогие!

«Праздник сушек». Конкурсно–игровая программа
Сушки и баранки из Твери будут вновь бороться за звание лучшего бренда страны
Конкурс с баранками – — . , — .
«Ах, сушки – бараночки»
Фольклорно–игровая программа «Баранки, бублики и сушки — это круглые подружки»
Баранки, баранки - стук головой!
Сценарий мероприятия «Из русских традиций. Бублики»
баранки, бублики и сушки-это круглые подружки.

П раздник сушек: Баранки, бублики, сушки — старинные русские хлебные изделия, без которых раньше не обходилось ни одно чаепитие и в будни, и в праздники. Да и сегодня жители многих городов и деревень охотно покупают бараночные изделия, составляющие значительную группу хлебных продуктов. Выбор большой: баранки сахарные, простые, горчичные, молочные, сдобные, ванильные, чистые, с маком и многие другие. Ребята совершат увлекательное путешествие в страну сушек.

В рамках проекта «Пушкинская карта», для старшеклассников Чаадаевской школы, 16 декабря сотрудниками ЦКД «Панфиловский» была проведена фольклорно-игровая программа «Ах, сушки — бараночки». Приветливые девушки рассказали ребятам о истории возникновения баранок, сушек и калачей. Все их любят, а вот как они попали на стол, знают не все. Много интересного участники мероприятия смогли узнать о создании этого лакомства. А веселые, спортивные игры: «Бусы», «Шифровальщики», «Городки, «Крокет» и «Лапта» позволили поднять настроение и окунуться не много в детство.