Конкурс медвежонок 2 класс 2017 задания и ответы

Результаты игры-конкурса по языкознанию

Предлагаем пройти тест, составленный по материалам олимпиады «Русский медвежонок» для 2 и 3 классов. Не забудьте поделиться своими результатами в комментариях. Также на странице вы можете ознакомиться с заданиями конкурса, ответами и при необходимости можете из скачать. Встретились в лесу два зверя.

Комитет по социальным вопросам АМО Веневский район

Проводится с года. Центральный оргкомитет расположен в городе Кирове. Конкурс проводится среди учащихся 2—х классов средних школ , соответствующих им курсов средних профессиональных учебных заведений России и классов курсов иностранных государств. Региональными организаторами выступают юридические лица и индивидуальные предприниматели, заключившие договор с ООО «Слово».

Русский медвежонок 2017-2018 2-3 класс
Русский медвежонок 2017 для 2-3 класса
Русский медвежонок 2020 2-3 классы задания и ответы
Задания и ответы Русский медвежонок 2017
Скачать задания Русского медвежонка
Русский медвежонок
Всероссийская олимпиада школьников. Конкурсное движение
Русский медвежонок 2016-2017 вопросы и ответы 2-3 класс
Конкурс

Научное руководство — Институт лингвистики Российского государственного гуманитарного университета, г. Во-первых, он доступен, поскольку проводится прямо в школах и занимает всего два урока. Во-вторых, он относится к тестовому типу, то есть записывать решения не надо — достаточно выбрать один из предложенных пяти вариантов ответа и отметить его номер на бланке. В-третьих, среди 30 заданий есть и совсем несложные, так что каждому участнику удается дать верный ответ хотя бы на несколько из них. Наконец, сами задания ориентированы не столько на механическое знание правил, сколько на логику, общую культуру, а порой — и на чувство юмора. Ведь главная цель игры — показать красоту и богатство русского языка, преодолеть впечатление о нём как формальном и скучном школьном предмете.

Русский медвежонок классы задания и ответы
Русский медвежонок ответы и задания конкурса | ЕГЭ ОГЭ СТАТГРАД ВПР баллов
Конкурс «Русский медвежонок: Языкознание для всех»
Русский медвежонок вопросы и ответы для класса