Конкурс чтецов отрывки из прозы для конкурса

Всероссийский финал

Дочке 5 класс предложили поучаствовать в конкурсе чтецов, но с прозаическим отрывком. Мы никогда в таком не участвовали.

Конкурс чтецов прозы "Живая классика - 2023"

Руководитель проекта в гимназии — Казакова Евгения Николаевна , заведующая библиотекой. Конкурс юных чтецов «Живая классика» был учрежден в году Некоммерческим партнерством «Живая классика». В рамках конкурса учащиеся читают наизусть отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Победители школьного тура отправляются, последовательно, на районный, городской и всероссийский этапы. Победитель суперфинала декламирует свой отрывок на Красной площади в Москве.

Конкурс чтецов “Живая классика”
Живая классика
Как выбрать отрывок прозы для конкурса чтецов
Конкурс чтецов «Живая классика» в сезоне 2023-2024
Подборка текстов для подготовки к конкурсу чтецов «Живая классика»
Что читать на конкурсе чтецов

Волкова В. Инициаторами и организаторами конкурса выступили преподаватели русского языка и литературы Кондратьева Лилия Викторовна и Пьянова Елена Ивановна. Целью конкурса являлась популяризация отечественной и зарубежной литературы. Задачи конкурса:. В конкурсе приняли участие 11 обучающиеся 1-го и 2-го курса. Конкурсанты могли выбрать любое отечественное или зарубежное произведение в прозаической форме.

За 10 лет в конкурсе приняло участие более 10 млн школьников из 85 регионов России и 80 стран мира. Конкурс впервые прошел в Санкт-Петербурге и еще 6 городах России. Суперфинал на Красной площади в Москве. Проведен первый педагогический форум. Открытие детского лагеря «Живая классика». Педагогический форум стал международным.