Когда отмечают ураза байрам в 2018

15 июня 2018г. – Великий праздник Ураза-Байрам

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Мусульмане Ростовской области отмечают Ураза-Байрам - DONTR.RU

От всей души поздравляю вас с праздником Ураза-Байрам, знаменующим завершение священного месяца Рамадан! В этом празднике отражены многовековые благотворные традиции ислама, которые сегодня имеют особое значение для возрождения духовности и нравственности жителей Оренбуржья. Желаю всем мусульманам области радостной встречи праздника, благополучия, здоровья и успехов в добрых делах!

Мусульманский праздник Ураза-байрам в Чечне будут отмечать четыре дня
Мусульмане начинают отмечать праздник Ураза-байрам
Мусульмане отмечают Ураза-байрам
Ураза-байрам: обычаи и традиции
О проведении мусульманского праздника Ураза-байрам 15 июня 2018 года
Более 200 тысяч мусульман приняли участие в молитве на Ураза-байрам в Москве
Мусульмане во всем мире отмечают Ураза-Байрам
Путин призвал мусульман отмечать праздник Ураза-Байрам дома
15 июня - мусульманский праздник Ураза-байрам!

Ураза-Байрам — один из главнейших мусульманских праздников, когда верующие отмечают окончание священного месяца Рамадан. В году Ураза Байрам отмечается 15 июня, в пятницу. С точки зрения мусульманского календаря дата праздника постоянна — это первый день месяца Шавваль. Завершив очистительный пост, мусульмане начинают подготовку к празднику: убираются дома и рядом с ним, готовят праздничный обед. В день праздника обязательно нужно раздавать милостыню бедным, давая им или деньги, или продукты. Утром 15 июня в году мусульмане отправляются в мечеть на праздничную молитву, после окончания которой они идут на кладбище, чтобы почтить память умерших родственников, а затем начинают праздновать в кругу семьи, накрывая на столы разные блюда и сладости.

• Конец Рамадана: сколько дней осталось до Ураза-байрама
  • Мусульманский праздник разговения Ураза-байрам по-арабски - Ид аль-Фитр , знаменующий окончание поста во время священного месяца Рамадан, отмечается в году 4 июня 1 шавваля по исламскому календарю.
  • Плеер автоматически запустится при технической возможности , если находится в поле видимости на странице.
  • Собянин сообщил, что число промышленных предприятий в Москве превысило 4,2 тыс.
Мусульмане Ростовской области отмечают Ураза-Байрам - adm-yabl.ru
Праздник разговения — Ураза-байрам. Доброе утро. Фрагмент выпуска от

Глава Асбестовского городского округа поздравляет мусульман с религиозным праздником ислама — Ураза-байрам! Поздравляю всех мусульман с одним из главных религиозных праздников ислама — Ураза-байрам! Для миллионов верующих этот праздник олицетворяет духовное оздоровление, любовь к ближнему и сострадание к нуждающимся. Многовековые традиции ислама имеют особое значение для возрождения и укрепления духовности в современном обществе. Последователи традиционного ислама в нашей стране и, конечно, нашем городе всегда широко и с особым почитанием отмечают этот значимый светлый праздник.