Капуста это плод или нет

Интересные факты, описание и применение капусты

Brassica семейства Капустные Крестоцветные , важная сельскохозяйственная культура, популярное овощное и декоративное растение. Сортогруппы капусты огородной включают бело- и краснокочанную , цветную , савойскую , брюссельскую капусту, романеско , кольраби , брокколи , а также бескочанные формы — кале , декоративную и другие. Существует ряд более поздних грамот, где капуста упоминается как гряда земли, где сажают капусту «да гряда капуста садити». По настоящее время в литературе приводится неоднозначная информация касательно происхождения капусты огородной.

Капуста — это овощ?

Вход Регистрация. Учебные заведения. Проверочные работы. Поиск по сайту. Плоды отличаются по строению, размерам, внешнему виду. Их разнообразие обусловлено формированием у растений приспособлений для распространения семян и расселения.

Пять интересных фактов о белокочанной капусте, которые вы могли не знать
Овощи — капуста
Стручок или кочан? Этот загадочный плод капусты
Капуста Белокочанная

Любите ли вы капусту? Любите ли вы капусту так, как люблю ее я? А любите разбираться в продуктах, которые часто едите?

Научное название рода лат. Происхождение русского слова капуста обычно возводят к лат. По Фасмеру , русское капуста — контаминация средне-латинского compos i ta , итальянского composta «смесь, состав; компот; удобрение», первоначальное значение: «сложенная зелень ». Насчитывают до 50 видов капусты, распространённых преимущественно в Средиземноморье , а также в Средней Европе , Центральной и Восточной Азии. В Америке природные виды отсутствуют, имеются только завезённые из Европы культурные формы.