Калмыцкие тост на день рождение

Поздравления Главы Республики Калмыкия с Днем рождения Будды Шакьямуни

Открытки с Днём Рождения. Имя обязательно.

Калмыцкое поздравление с Днем Рождения

Журнал Calend. Калмыцкий чай с лепешками ко Дню калмыцкого чая. Хальмг Цяягин няр — День калмыцкого чая — отмечается в третью субботу мая. Для калмыков чай олицетворяет гостеприимство, дружбу, уважение, знаменует хорошее начало дня. Чай получается сытным, поэтому чашка горячего напитка с лепешкой тянет на полноценную трапезу.

Поздравление Шаджин-ламы Калмыкии по случаю 85-летия Его Святейшества Далай-ламы XIV

Сердечно поздравляю вас с одним из важнейших буддийских праздников — Днем рождения основоположника буддизма — Будды Шакьямуни! Сегодня миллионам людей на планете бесценная мудрость Будды Шакьямуни освещает жизненный путь, является духовным и нравственным ориентиром, помогает обрести гармонию и покой, учит веротерпимости и милосердию ко всем живым существам. В Калмыкии уделяется большое внимание развитию традиционного буддийского Учения, являющегося неотъемлемой частью духовной культуры калмыцкого народа. И сегодня наш долг, и вместе с тем залог нашего духовного возрождения — хранить и оберегать наследие Учителя, создавать условия для дальнейшего развития буддизма в нашей республике. Убежден, что развивая в своем сердце милосердие и сострадание, приобщаясь к духовным традициям нашего народа, к основам буддизма, мы способствуем распространению мира и гармонии на родной земле. От всей души желаю вам в этот светлый день крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи во всех начинаниях!

Будь шаманом своей судьбы, Ведь путь своей жизни выбираешь только ты! А я тебе желаю крепкую и дружную семью, Чтобы рядом она была всю долгую жизнь твою! Пусть будет здоровье с тобой и во всём успех, Ты светлым сердцем выделяешься среди всех! Пусть высшие силы наделят мудростью тебя, Принимай сегодня поздравленья от меня! Пусть ты потомок кочевников на земле, Я желаю в жизни постоянства и уюта тебе, Чтоб семьи и дом — полная чаша, Чтоб богатой и счастливой была жить ваша!