Как в архикаде сделать размеры на чертеже

Линейные размеры

Подскажите, пожалуйста, создаю чертеж с проставлением размеров, в окне проекта всё ок, а в окне макета у некоторых размерных линий пропадаю стрелки но не у всех. Удаляю размер, ставлю заново и стрелки могут появиться, а могут и не появиться.

Особенности в работе с линейными размерами в архикаде

Мы уже неоднократно поднимали вопрос, как в Архикаде чертить по размерам. И изменять их размеры. Давайте узнаем, какие инструменты для измерений есть в программе. Измерим стену. А затем изменим ее длину. Первый и самый простой вариант — использовать команду «Измерить».

Проблема с линейным размеров в Archicad 25
Как изменить длину стены в ARCHICAD
Создание документации
Линейные размеры
Новые возможности инструмента Развертка в ARCHICAD 25
Размеры в ARCHICAD
Разрезы, фасады и чертежи деталей.
Работа с размерами в ArchiCAD
Шрифт для размеров на чертеже ArchiCAD: выбор и настройка
Sorry, your request has been denied.

Для нанесения линейных размеров, в том числе размерных цепочек, предназначен инструмент Dimension Размер. После щелчка на этом инструменте на информационной палитре появятся параметры линейных размеров рис. В области Type and Font Тип и шрифт определяется вид размерных элементов верхний раздел и размерной надписи нижний раздел. Рассмотрим элементы этой области. Имеется четыре варианта:.

• Archicad: способы отображения значения площади на плане
  • Автор igel Книга макетов, PlotMaker, Индексы проекта.
  • Разработка проекта завершается выпуском проектной документации, основу которой составляют чертежи, оформленные в соответствии с принятыми стандартами. Оформление чертежа — сложная и ответственная работа, от выполнения которой зависит сама возможность воплощения разработанного проекта в жизнь.
  • Как обычно, создаем новый проект и устанавливаем горизонтальный и вертикальный шаг главной сетки мм и проверяем, что включена привязка к сетке Options - Grid Snap. Включив инструмент Wall Toll Стена и на панели Info Box Информационное табло меняя Конструкционный метод Construction method и выставив Геометрический метод Geometry metod прямая стена, как показано на этом рисунке справа, создаем примерно такую конструкцию, как показано на рисунке слева.