Как узнать что треугольник равносторонний то

Равносторонний треугольник, свойства, признаки и формулы

Треугольником называется фигура, которая состоит их трех точек вершины , которые не лежат на одной прямой и трех попарно соединяющих эти точки отрезков стороны. Треугольники бывают остроугольными, тупоугольными, прямоугольными, равнобедренными, равносторонними, разносторонними. С данной фигурой связано много формул, теорем, правил.

Свойства равностороннего треугольника

В равнобедренном треугольнике прекрасно всё: и три угла, и два симметричных бедра. Полюбуемся этой фигурой, а заодно узнаем ее свойства, признаки и формулы, чтобы решать задачки легко. На рисунке хорошо видно, что боковые стороны равны. Это равенство и делает треугольник равнобедренным.

Признаки равностороннего треугольника
Сторона равностороннего треугольника
Равносторонний треугольник
Равнобедренный треугольник: свойства, признаки и формулы
Что такое равносторонний треугольник
Как определить, какой треугольник существует
Определение вида треугольника по его сторонам

Заработок на Wildberries. Как найти и правильно работать с поставщиком для Wildberries. Всем привет! Ранее я уже рассказывала, где можно найти поставщика и работать в качестве менеджера.

Какой треугольник существует: основные типы и условия
Признаки равностороннего треугольника
Высота равностороннего треугольника

Стороны фигур. Треугольник, у которого все три стороны равны, называется равносторонним. Кроме сторон, у такого треугольника одинаковы и все углы, по 60 градусов каждый, так как сумма всех углов треугольника равна градусам. Перпендикуляр, опущенный из вершины треугольника на его противоположную сторону, является его высотой. По теореме Пифагора в прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы в нашем случае она является и стороной равностороннего треугольника равен сумме квадрата высоты h и квадрата половины основания половины стороны а :.