Как убрать желтизну на корнях после окрашивания

Желтые корни после окрашивания, что делать. Уход за осветленными волосами

Скажу сразу, что самую большую ошибку совершают те, кто пытается осветлить отросшие корни до бела. Тем самым вы рискуете сжечь волосы. Тем более они еще успеют стать белесыми, просто не сразу, а после нескольких подкрашиваний. Нет ничего страшного в чуть желтоватых корнях, которые отросли примерно на сантиметр.

Как помогает блондинкам шампунь против желтизны волос?

Современный ритм жизни порой толкает девушек на неоправданные риски, как, например, быстрое осветление каштановых, темно-русых волос в блонд. К сожалению, подобные эксперименты зачастую оканчиваются вовсе не желаемым результатом, а появлением желтых и рыжих ноток в цвете. Какие попытки предпринять для борьбы с ненавистными оттенками, какой краской убрать желтизну с осветленных волос, читайте дальше. Желтизна — это не приговор для блондинки, особенно если вы любительница теплых, натуральных оттенков.

Как убрать желтизну с волос в домашних условиях?
Какой краской убрать желтизну с волос и не навредить локонам
Какими средствами избавиться и убрать желтизну с волос после окрашивания?
Жёлтые корни после осветления
Как убрать желтизну с волос после окрашивания в домашних условиях?
Как убрать желтизну с волос в домашних условиях: безопасные способы
Как убрать рыжину волос
Как убрать желтизну с волос: лучшие методы избавиться от желтизны навсегда
Как убрать желтизну

На своём канале я уже писала, что в возрасте, слегка за 50, у меня длинные светлые волосы. Я хорошо ухаживаю за ними: подбираю шампуни и кондиционеры, обязательно использую масло, регулярно посещаю салон для окрашивания и салонного ухода. Первые несколько недель после салона волосы выглядят шикарно. Но с течением времени цвет смывается, отрастают седые корни. В этот раз я не посещала своего мастера уже полгода.

Hairtone — Сервис самостоятельного окрашивания волос в домашних условиях
Волосы. Чем убрать желтизну? - Советчица
Желтые корни после окрашивания, что делать. Уход за осветленными волосами | Красивые прически
Как убрать желтизну / Окрашивание / adm-yabl.ru
Как убрать желтизну с волос после осветления? - Блог KARAMELKASHOP
Корни волос после окрашивания стали желтыми или рыжими? Разбираемся в причинах
Жёлтые корни после осветления - 48 ответов на форуме adm-yabl.ru ()

Как убрать желтизну волос после окрашивания – мой любимый способ

Многие девушки склонны к экспериментам с внешностью, и часто перемены могут быть довольно радикальными, например, переход от темного оттенка волос к светлому. В этой ситуации используются различные осветляющие составы, но иногда результат не соответствует ожиданиям и вместо благородного блонда получается неприятный желтый цвет. Если такая ситуация произошла, не стоит паниковать, проблему можно исправить, остается только разобраться, как убрать желтизну с волос после окрашивания в домашних условиях. В первую очередь нужно понять, почему волосы пожелтели после проведенного окрашивания. Это позволит вам в дальнейшем избежать подобных ошибок и без проблем получать красивый насыщенный оттенок без желтизны, если вы захотите снова провести процедуры в домашних условиях. Как правило, девушки решают сделать все самостоятельно, чтобы сэкономить на услугах мастера, и при разумном подходе это действительно может быть выгодным решением.

Исправляем жёлтые обесцвеченные корни щадящим способом.