Как сделать живую изгородь из ивы

Посадили и забыли: как сделать живую изгородь из ивы за 2 тыс. рублей

Живая изгородь из ивы не слишком популярна в нашей стране. Многим просто сложно представить привычную иву, в изобилии растущую по берегам рек, в качестве материала для изгороди. Между тем доступность посадочного материала, быстрый прирост, неприхотливость, выносливость делают иву одним из самых удобных растений для создания природных ограждений, тоннелей, посадок для украшения и укрепления берегов водоемов.

Живая изгородь своими руками за один сезон.

Нина Ефтифеева занимается обустройством участка возле дома. Она рассказала Урбан Медиа, как создать живую изгородь из ивы Нана, и поделилась лайфхаками, которые помогут вам сэкономить 20 тыс. Многие хотят оформить границы участка оригинальным способом — таким может стать живая изгородь из растений.

Живая изгородь из ивы: как создать изящный вариант дачной ограды
Живая изгородь из ивы
Пошаговая инструкция по созданию живой изгороди из ивы своими руками
Register Account
Как из ивы сделать оригинальную живую изгородь
Посадка живой изгороди из ивы
Создание живой изгороди из ивы
Живая изгородь из ивы — быстро, доступно, долговечно, красиво
Ивы не только плачут! Сажаем живую изгородь или плетем забор на любой вкус!

Наверное каждый владелец земельного участка задумывался о живой изгороди. Но посмотрев варианты и сколько времени на это требуется уже как-то и не хотелось этим заниматься. А если ещё перевести это в деньги, то совсем не интересно становится. То же самое относится и к заборам.

• Разнообразие видов
  • Живая изгородь из ивы - это хороший способ сделать красивый забор при минимуме затрат средств и времени.
  • Многие хотят оформить границы участка оригинальным способом — таким может стать живая изгородь из растений.
  • Необычная живая изгородь из ивы отличается красивым внешним видом.

Изгородь из ивы всегда считалась признаком хорошего вкуса у садовода. Ива издревле высаживалась любителями необычных и ярких садов. Данное растение может служить в виде зеленого забора, низкой изгороди или как отдельно стоящее дерево. В силу множества разновидностей иву можно комбинировать, создавая различные композиции, что даёт возможность воплощать в жизнь художественные мысли садоводов по оформлению заборов на даче. Ива — это неприхотливое и многолетнее растение. Живая изгородь из ивы относится к разряду листопадных, однако, при правильной высадке, даже в зимний период будет служить непроглядным забором и достойным украшением участка.