Как сделать заповедник своими руками

Подарки с добром. Кроноцкий заповедник провёл на Камчатке акцию

Заповедник приглашает встречать весну народными гуляньями в традициях Масленицы. Древние верили, что весёлое расставание с Зимой, озарённое радостным ожиданием близкого тепла, ускорит весеннее перерождение природы. Эта традиция актуальна с давних времен и сохранилась и в наше время.

Южно-Уральский заповедник

Сохондинский заповедник. В Сохондинском заповеднике подведены итоги конкурса детского творчества «Истоки Амура — мой заповедный край! В этом году конкурс был посвящен значимым заповедным датам 50 -летию Сохондинского заповедника, 20 -летию трансграничной проектируемой особо охраняемой природной территории «Истоки Амура» Конкурс проводился в двух номинациях: - Художественная номинация «Мой заповедный край» - Номинация «Декоративно — прикладное искусство - Заповедный рекордсмен» В конкурсных работах художественной номинации «Мой заповедный край» на суд жюри были представлены изображения животного и растительного мира, пейзажные зарисовки, выполненные в разных техниках Дневник самоделкина.

Зелёный класс
Побывать на природе и перезагрузиться: 5 заповедников для отдыха
Приокско-Террасный заповедник
10 интереснейших заповедников России
Окский заповедник
Спешите делать добрые дела!
Херсонес предлагает сделать рождественского ангела
Камчатцев приглашают поучаствовать в акции «Заповедный круг»

V Общероссийский Фестиваль природы «Первозданная Россия» по праву может считаться одним из важнейших событий года для работников заповедников и национальных парков. Здесь можно увидеть немало прекрасных авторских фоторабот, сделанных на разных территориях. И конечно — встретить заповедных коллег, выступающих с популярными лекциями, показывающих документальные фильмы, проводящих мастер-классы, да и просто пришедших полюбоваться на фотовыставку. На «Первозданную» привозят всё самое лучшее и интересное, это стало уже хорошей традицией для заповедной системы.

В Астраханском государственном заповеднике завершилась семнадцатая волонтёрская экспедиция! За это время волонтёры успели проделать колоссальную работу и оказали неоценимую помощь сотрудникам заповедника. Волонтёры трудились на двух участках Астраханского заповедника — Дамчикском и Трёхизбинском.